Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lopium

Объем комнаты

Рекомендованные сообщения

В комнате находится воздух массой 54 кг при 17 градусов Цельсия и давлении 0,1 МПа. Каков объем комнаты?

Поделиться сообщением

Ничосе, какой-то чудак вместо того, чтобы рулеткой померять длину/ширину/высоту припёрся с градусником и манометром. Но вот что интересно: как он определил массу воздуха?

Я бы на вашем месте пересчитал 54 кг воздуха в число молей, учитывая, что средняя молярная масса воздуха равна 29 г, а потом для вычисления объёма использовал уравнение Клапейрона-Менделеева.

Поделиться сообщением

Ничосе, какой-то чудак вместо того, чтобы рулеткой померять длину/ширину/высоту припёрся с градусником и манометром. Но вот что интересно: как он определил массу воздуха?

Я бы на вашем месте пересчитал 54 кг воздуха в число молей, учитывая, что средняя молярная масса воздуха равна 29 г, а потом для вычисления объёма использовал уравнение Клапейрона-Менделеева.

именно уравнение или закон?

Поделиться сообщением

290*(22.4*54000/29)/273 = 44307.7 л

объясните пожалуйста как решали, я понять просто не могу что к чему

Поделиться сообщением

объясните пожалуйста как решали, я понять просто не могу что к чему

Я бы на вашем месте пересчитал 54 кг воздуха в число молей, учитывая, что средняя молярная масса воздуха равна 29 г,

Потом вспомнил бы закон Авогадро. Дальше можно применить уравнение Клапейрона-Менделева, но я применил объединенный газовой закон.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...