Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Акриловая смола

Anatol'

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько я не спрашивал, все говорят что пластификаторы ПВХ не подходят для пластификации полиэфирных смол. ДОФ, ДИНФ, ДОТФ, ДОА, ДОС, ЭДОС и тд отлично пластифицируют ПВХ, но будут ли они создавать сшивку с полиэфирной смолой ? сомневаюсь однако...

Пластификаторы пластифицируют ПВХ, но в реакцию с ним не вступают.

А вы сшивки захотели)))  Это ко мне, я в свое время разработывал такие пластификаторы))) Так что сделай сам)))

А как же без сшивки. Полиэфирная смола - реактопласт. Она из мономеров и содержит стирол, поэтому всё должно сшиться и стать единым целым. Один из видов применения полиэфирной смолы является изготовление литьевого камня. (полимербетон). Так, вот, я думаю, что высоконаполненные компаунды с ДОФом не дадут нужной полимеризации и "камня" не получится.

А можно подробнее узнать о вашем опыте разработки пластификатора для полиэфирных смол ?

А как же без сшивки. Полиэфирная смола - реактопласт. Она из мономеров и содержит стирол, поэтому всё должно сшиться и стать единым целым. Один из видов применения полиэфирной смолы является изготовление литьевого камня. (полимербетон). Так, вот, я думаю, что высоконаполненные компаунды с ДОФом не дадут нужной полимеризации и "камня" не получится.

А можно подробнее узнать о вашем опыте разработки пластификатора для полиэфирных смол ?

Все слишком просто, для того, чтобы писать в открытую. Не гоже безработному вроде меня открывать просто так все свои секреты наработанные за много лет на всеобщее обозрение

• 3 недели спустя...

Здравия желаю уважаемые. Чисто практический вопрос из бытовухи.

Возможно ли из куска акрила от ванны сделать восстановитель акрила для этой ванны. Акрил на ванне ПММА, цветной, да ещё и металик. скорее всего алюминиевая пудра использовалась.

что за мика?. да этот металлик не важен, главное придумать замазку и колер для нее  

или подскажите другой материал , чтоб с акрилом склеивался, сам думал эпоксидкой замазать , подсказали что она с акрилом не склеивается

если оргстекло в дихлорэтане растворить? возможно ли применить в качестве шпаклевки полученую субстанцию

К началу дискуссии. Какой литьевой полимер/мономер можно использовать в виде аналога оргстекла (ММА)? 

Требования почти те же - прочность, нетоксичность в готовом изделии, долговечность и прозрачность. Возможность окрашивания в объёме.

Или только вариант с перегонкой оргстекла в ММА с последующей полимеризацией? Кстати, чем полимеризовать?

Изменено пользователем Stewart

Меня больше интересует кто является производителем тех десятков тонн акриловой смолы из которой делают акриловые ванны и джакузи ? Ведь это крупнотоннажные производства. Вот если бы мне сказали, что их делают из водной эмульсии акриловой смолы, я бы понял, но мне кажется там какой нибудь бутилакрилат. Но ведь такие вещи на коленке не делают, а значит кто то (BASF, DOW и тд) должны выпускать подобные смолы. Кто знает конкретные названия ? А то технакрил, бутакрил и тд- похоже просто выдуманные названия.

Меня больше интересует кто является производителем тех десятков тонн акриловой смолы из которой делают акриловые ванны и джакузи ? Ведь это крупнотоннажные производства. Вот если бы мне сказали, что их делают из водной эмульсии акриловой смолы, я бы понял, но мне кажется там какой нибудь бутилакрилат. Но ведь такие вещи на коленке не делают, а значит кто то (BASF, DOW и тд) должны выпускать подобные смолы. Кто знает конкретные названия ? А то технакрил, бутакрил и тд- похоже просто выдуманные названия.

Дегусса, смолы дегарот,  Это акриловый мономер загущенный акриловым полимером

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...
Яндекс.Метрика