Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий в конденсатарах


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто нибудь работал оксимами кроме ДМГ ? Или на ДМГ свет клином ?

Нет не клином, просто наиболее оптимально. Остальное как высокая мода...или как говорила Фаина Раневская... "Под роскошным хвостом павлина прячется обычная куриная жопа, поменьше пафоса, господа!"  У Гинзбурга в "Аналитической химии благородных металлов" есть таблица оксимов применяемых для осаждения и условия применения. 

Ссылка на комментарий

Хочу задать очень глупый вопрос на смежную тему: магниты кольцевые из динамиков содержат кобальт? Если содержат то в соизмеримых количествах?

Ссылка на комментарий

Хочу задать очень глупый вопрос на смежную тему: магниты кольцевые из динамиков содержат кобальт? Если содержат то в соизмеримых количествах?

Кольцевые-это такие чёрные и хрупкие? в них кобальта нет. Нет его и в редкоземельных (неодимовых) магнитах. Есть только в тех , которые внешне похожи на сталь (сплав альнико). Вот там кобальта больше 15%

Ссылка на комментарий

Кольцевые-это такие чёрные и хрупкие? в них кобальта нет. Нет его и в редкоземельных (неодимовых) магнитах. Есть только в тех , которые внешне похожи на сталь (сплав альнико). Вот там кобальта больше 15%

А что собственно они содержат такого нужного  для галочки развития навыков лабораторной работы? У меня на даче валяется штук так десяток битых магнитов думаю может пустить их в ход.

Ссылка на комментарий

Собственно в них есть железо,кислород,барий,вместо последнего может быть стронций)

То есть по составу это что то вроде феррита бария? Как думаете они в кислоте (хлоридной) растворятся с целью последующего выделения бария.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

То есть по составу это что то вроде феррита бария? Как думаете они в кислоте (хлоридной) растворятся с целью последующего выделения бария.

Да.это он и есть. Никогда их в соляную кислоту не кидал (магниты), не знаю. :rolleyes: Металлический барий выделить практически невозможно

Ссылка на комментарий

Да.это он и есть. Никогда их в соляную кислоту не кидал (магниты), не знаю. :rolleyes: Металлический барий выделить практически невозможно

Я имею ввиду не сам барий а его растворимые соли. С целью использования его для определения сульфатов.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду не сам барий а его растворимые соли. С целью использования его для определения сульфатов.

Обычно это керамика  Ba/SrO·6Fe2O3, думаю выделить из нее растворимую соль бария достаточно не сложно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...