Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий в конденсатарах


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

trial run 18

Вы не получите от него вразумительных ответов на конкретные воросы.А вот демагогии вокруг да около сколько угодно.Причем очевидные вещи он называет несуществующими.Мало того договоритесь до того,что,он Вас обвинит в некомпетенции в химии.

Ссылка на комментарий

можно ли снять электрохимическим способом  покрытие зла в растворе тиосульфата, если нет, почему, если да, также почему!!!

Ты спрашиваешь о снятии С бракованных деталей зла? Тиосульфатом натрия не пользовали (а им можно чтоль воспользоваться?- а эта хрень не обзывается у фотографов фиксажём?, если так, то серебро снимешь), почему- не знаю, а чем пользовали - тоже не знаю. Я не химик, и меня учили, как ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ ПЛАТЫ - гальваника в основном, А Я НА НЕЁ ПРИПАЯЮ ДЕТАЛИ. Я конечно мог бы за секунду в поиск зайти и "блеснуть эрудицией",  но не буду - чего не знаю, того не знаю.

А вот твой вопрос про "СНЯТИЕ ДРАГМЕТАЛЛОВ С БРАКОВАННЫХ ИЗДЕЛИЙ" очень хорош, в нете про него штук 50 патентов зарегистрировано. Сам ковырялся в этом вопросе месяца 2. Но ты прав на 100%  - брак снимают гальваникой, пишут, самый экономичный метод, да и нанесение - этому уже  меня учили, тоже гальваника

Изменено пользователем FantomNew
Ссылка на комментарий

...Я конечно мог бы за секунду в поиск зайти и "блеснуть эрудицией",  но не буду...

 

Не надо, ничего из этой затеи не получится. Гугл ищет то, что пишут люди, следовательно Гугл хорош, но не всегда. http://lurkmore.to/95

Ссылка на комментарий

Не надо, ничего из этой затеи не получится. Гугл ищет то, что пишут люди, следовательно Гугл хорош, но не всегда. http://lurkmore.to/95

Упс- а ВЫ можете ответить  на вопрос trial run 18? А ао поводу Вашего коммента я никогда не писал того, что лично не знаю (сам не попробовал).. И это касается всех комментов в форуме -  извините, что у меня не так получается, как ВЫ хотели бы. Ничего страшного , я не против Вашего количества зла, у меня своё выходит.

 

P.S. Я просто не представляю, как можно о чём-то писать не имея представления о том, что видел, слышал, знаешь. Хотя некоторые люди имеют доступ к высоким давлениям и керамику разлагают. Круто

Вот бы мне такой хренью обзавестись.

Изменено пользователем FantomNew
Ссылка на комментарий

 

Палладий + Кислород? Честно - не знаю, но если вы пишете, что может, придётся поверить, тогда и растворим в солянке. Ну в книгах точно такого не прочтёшь, будем мотать на ус.

 

Если книги не читать, то точно не прочтешь.

"Действует на палладий и соляная кислота в присутствии кислорода или хлора, особенно легко с ней реагирует палладиевая чернь".

Неорганическая химия. Т. 3, кн. 2. Под ред. Ю.Д. Третьякова. стр. 42

"Соляная кислота, даже концентрированная, если она не содержит растворенного кислорода и свободного хлора, оказывает на компактный палладий лишь едва заметное действие".

Реми Курс неорганической химии т.2, стр. 364

Ссылка на комментарий

Если книги не читать, то точно не прочтешь.

"Действует на палладий и соляная кислота в присутствии кислорода или хлора, особенно легко с ней реагирует палладиевая чернь".

Неорганическая химия. Т. 3, кн. 2. Под ред. Ю.Д. Третьякова. стр. 42

"Соляная кислота, даже концентрированная, если она не содержит растворенного кислорода и свободного хлора, оказывает на компактный палладий лишь едва заметное действие".

Реми Курс неорганической химии т.2, стр. 364

Во-во - если читать книги,  то тебя и меня обзовут теоретиком, а если не читать книги, то растворяется полностью. То есть, на Палладий кислород не действует, но если засунуть в солянку и начать продувать воздухом, он начинает растворяться? Согласен с тобой, читал где-то про то что кислород и не окисляет до оксидов, а как умные химики написали - очень сложная для понимания процедура, медь в солянке к примеру.. Но она растворяется, хотя умные люди пишут, что "ну не совсем процедура окисления кислородом меди происходит, реакция не та".

 

И чему верить?

 

Получается или ты прав (теоретик), или я не прав (тоже теоретик) :ao:

Или мы оба правы или неправы, или частично, только ты... (жаль, что тебя окрестят теоретиком, если ты прав)

Изменено пользователем FantomNew
Ссылка на комментарий

Во-во - если читать книги,  то тебя и меня обзовут теоретиком, а если не читать книги, то растворяется полностью. То есть, на Палладий кислород не действует, но если засунуть в солянку и начать продувать воздухом, он начинает растворяться? Согласен с тобой, читал где-то про то что кислород и не окисляет до оксидов, а как умные химики написали - очень сложная для понимания процедура, медь в солянке к примеру.. Но она растворяется, хотя умные люди пишут, что "ну не совсем процедура окисления кислородом меди происходит, реакция не та".

И чему верить?

Получается или ты прав (теоретик), или я не прав (тоже теоретик)  :ao:

Или мы оба правы или неправы, или частично, только ты... (жаль, что тебя окрестят теоретиком, если ты прав)

Теоретик - это хорошо, т.к. практика без теории - это плохо.

А вот тыкать незнакомым людям неприлично.

Ссылка на комментарий

прочитал предыдущие посты...да... действительно.. всё вокруг да около ходим и ходим... точнее топчимся на одном месте... я то думал у пользователя Romix, который создал эту тему тяжелый случай... теперь понимаю, что я ошибся... Romix по сравнению с этим человеком - просто хороший парень которому можно и хочется что-то объяснить и помочь исправить ошибки... Romix заслуживает уважения только потому, что он хотя бы что-то пытается сделать самостоятельно по книжке, а в последующем не пререкаясь сильно переделывает так как советуют... больше всего убила зарплата технолога завода... откуда такие цифры??? я точно знаю, среди нас здесь есть технолог завода... возможно даже не один... есть технологи не больших фирм занимающихся производством концентратов ДМ... есть люди со своими частными лабораториями как аналитики, так и производства... есть просто опытные люди... но чтоб такие зарплаты... люди наверное сами в ужасе от таких цифр, которые они получают... даже больше чем генеральные директора....

Ссылка на комментарий
aversun,

Кстати палладий даже без всякого кислорода и хлора взаимодействует с соляной кислотой, как ни странно:

 

"Свежеосажденный палладий способен частично растворяться в соляной кислоте, не содержащей окислителей"

Гинзбург, "Аналитическая химия платиновых металлов", стр 21.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...