Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

BromValeron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тук-тук-тук, срочная депеша ушла куратору из ФСБ. Текст такой "в связи с резким ростом в народе мнений о неизбежности войны на западе, активизировались отдельные террористические группировки. Их цель- подрыв мобилизационной системы. Группы спонсируются из-за рубежа нашей необъятной тем самым вероятным противником, их деятельность заключается в подстрекании местных призывников к уничтожению документов и возможно к ФИЗИЧЕСКОМУ УСТРАНЕНИЮ офицерского состава военкоматов на местах".

Ссылка на комментарий

Тук-тук-тук, срочная депеша ушла куратору из ФСБ. Текст такой "в связи с резким ростом в народе мнений о неизбежности войны на западе, активизировались отдельные террористические группировки. Их цель- подрыв мобилизационной системы. Группы спонсируются из-за рубежа нашей необъятной тем самым вероятным противником, их деятельность заключается в подстрекании местных призывников к уничтожению документов и возможно к ФИЗИЧЕСКОМУ УСТРАНЕНИЮ офицерского состава военкоматов на местах".

Что курим? :)

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Ну почему, иногда дают в руки личное дело с наставлением "тока попробуй сволочь потеряй" и заставляют ехать на медкомиссию, которая чёрти знает где находится.

 

У самого было желание выкинуть этот лоскут в форточку автобуса :)

Нельзя так небрежно обращаться с документами. Их следует уничтожать способом, исключающим возможность восстановления информации  :) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не сказал бы. Чернила можно обесцветить, а углеродная краска принтера останется.

 

Мем весма активно обсуждается, тем не менее http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=176780&hl=

Чернилами нельзя уничтожить даже написанное такими же чернилами - при письме ручка продавливает бумагу, и по этому следу, думаю, можно легко восстановить текст.

Это неважно. Документ будет испорчен и перестанет иметь юридическую силу.

Ссылка на комментарий

Ну почему, иногда дают в руки личное дело с наставлением "тока попробуй сволочь потеряй" и заставляют ехать на медкомиссию, которая чёрти знает где находится.

 

У самого было желание выкинуть этот лоскут в форточку автобуса :) Но чувство переполняющего патриотизма не позволило мне это сделать! :ao:

У меня такое было. Я выкинул его в мусорку и уехал в другой город. По адресу прописки пришли военкоматские, где им родственники ответили что меня нет и не знают где я. Через 2 дня еще раз пришли, им сказали то-же самое. Больше меня никто не беспокоил, после 27ми получил военник (правда не без проблем, но решилось).

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня такое было. Я выкинул его в мусорку и уехал в другой город. По адресу прописки пришли военкоматские, где им родственники ответили что меня нет и не знают где я. Через 2 дня еще раз пришли, им сказали то-же самое. Больше меня никто не беспокоил, после 27ми получил военник (правда не без проблем, но решилось).

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Это неважно. Документ будет испорчен и перестанет иметь юридическую силу.

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

3. Похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, -

наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чтобы была какая-то статья, дело должно принять официальный оборот. И тогда она грозит тем, кто выдал призывнику на руки эти документы, и шртафом думаю бы не ограничилось. Им было удобнее меня забыть, там были дядьки предпенсионного возраста, им дослужить а дальше не их проблемы.

Я никаких расписок не давал, мне дали мое дело и сказали едь в другой военкомат. Я и поехал, правда не туда и без документов... Потом в 27, уже другим военкоматским сказал что не знаю никакого дела, у них должно быть. Завели новое (очень не хотели это делать, говорили иди нафиг, мы тебя не знаем, пришлось грозить прокуратурой и много ругаться) и выдали военник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

ключевое слово умышленные - умысел еще доказать надо

Ссылка на комментарий

Чтобы была какая-то статья, дело должно принять официальный оборот. И тогда она грозит тем, кто выдал призывнику на руки эти документы, и шртафом думаю бы не ограничилось. Им было удобнее меня забыть, там были дядьки предпенсионного возраста, им дослужить а дальше не их проблемы.

Я никаких расписок не давал, мне дали мое дело и сказали едь в другой военкомат. Я и поехал, правда не туда и без документов... Потом в 27, уже другим военкоматским сказал что не знаю никакого дела, у них должно быть. Завели новое (очень не хотели это делать, говорили иди нафиг, мы тебя не знаем, пришлось грозить прокуратурой и много ругаться) и выдали военник.

Да, так оно и есть. Им самим выговор светил за такое рассвистяйство. Просто не надо призывникам доверять :bn:

ключевое слово умышленные - умысел еще доказать надо

Ну это да.... Всегда мозно заявить, что кошка съела мой дневник военник :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...