Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нанесение фторопластового покрытия из раствора порошка Ф-26?


sstep

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это называется - вороне бог послал кусочек сыра...

Имеется у меня порошок фторопласта Ф-26. Почитал о нем немного - пишут что его можно растворить в ряде растворителей и затем нанести фторопластовое покрытие методом полива или пульверизации. Кто-нибудь имеет опыт в реализации такой задачи? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями технологии. В частности - в какой смеси растворителей лучше растворять сей порошок, как лучше наносить раствор, как сушить, какова адгезия и долговечность? Спасибо.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Господа химики, почему молчите? А то вот мне один товарищ сказал, что растворимого фторопласта в природе не существует  и растворимый порошок Ф26 - это миф. Кто-то может что-либо сказать о растворимости Ф-26 и возможности изготовления лака из него?

Ссылка на комментарий

Господа химики, почему молчите? А то вот мне один товарищ сказал, что растворимого фторопласта в природе не существует  и растворимый порошок Ф26 - это миф. Кто-то может что-либо сказать о растворимости Ф-26 и возможности изготовления лака из него?

Да вы бы лучше у интернета спросили, а не у товарища. http://www.ftorpolymer.ru/grade/f-26.html

Растворители, этилацетат, метилэтилкетон

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Уважаемый aversun, ваш авторитет и компетентность на форуме очень высоки. Но в данном случае вы дали ссылку на интернет, а не на свой опыт. Вы всегда и всему верите, что написано в интернете ? Тем более, что это написано не в научном журнале, а на одном из сайтов, который имеет рекламную направленность. Я хочу услышать мнение людей, которые знают вопрос не теоретически, а реально работали с фторопластом Ф-26.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Уважаемый aversun, ваш авторитет и компетентность на форуме очень высоки. Но в данном случае вы дали ссылку на интернет, а не на свой опыт. Вы всегда и всему верите, что написано в интернете ? Тем более, что это написано не а научном журнале, а на одном из сайтов. Я хочу услышать мнение людей, которые знают вопрос не теоретически, а реально работали с фторопластом Ф-26.

Собственно, ссылок в интернете достаточно как на композиции (лаки) с Ф-26, так и на лаки с Ф-26+эпоксидный компаунд, а так же на их растворители, например, еще бутилацетат. Данный же сайт, я думаю, достаточно компетентен, хотя подобная же информация есть и на других сайтах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...