Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vfrcbv323

Бром

Рекомендованные сообщения

Охладите до температуры конденсации, хотя пары брома все равно останутся. Лучше заморозить.

Поделиться сообщением

так а как это выглядит ну то есть, собрать банку паров, и поставить в морозильник ? 

и при какой температуре он начнет конденсироваться? 

Поделиться сообщением

Во-первых - откуда взялись пары и что за нужда конденсировать их?

Поделиться сообщением

ну пары взялись например из-за взаимодействия серн. конц. перманганата и бромида натрия... а нужен бром для того что бы добавить его к толуолу по метильному радикалу(в курсе что прекурс и все такое, но я о нем не спрашивал )

Поделиться сообщением

При нормальных условиях бром дымящая жидкость. Для конденсации паров применяют холодильник (не бытовой) и собирают под слоем охлажденной воды. Собрать пары в банку и поставить в морозильник - так получится только пара капель.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за тупой вопрос. Куда Вам бромпроизводные толуола получать, если вы не знаете как осуществить детский синтез брома?

Поделиться сообщением

Извиняюсь за тупой вопрос. Куда Вам бромпроизводные толуола получать, если вы не знаете как осуществить детский синтез брома?

мне не нужны открытия, я не химик по образованию, и важны нюансы, любой нормальный человек проконсультируется сначала с теми людьми которые знают практику... 

всем спасибо, синтез прошел успешно

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...