Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Правовые вопросы


Bach

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья, у меня вялотекущая проблема, попившая немало крови. Живу в типичном панельном доме, слышимость очень хорошая. Сосед снизу имеет привычку слушать танцевальную музыку- не особо громко, но жутко выбешивает бас, от которого дребезжит моя комната. Все разговоры по-хорошему кончались тем, что сосед делал заявления -" Моя квартира, что хочу то и делаю" и вежливо посылал меня. Слушает он с 17-20-21,т.е. в самый разгар моей работы с документами и важными бумагами. Могу ли я обратиться в милицию по этому вопросу? Как я понимаю, они должны произвести замеры уровня шума и вибрации и таким образом принять решение о наказании. Но почти уверен в реальности на это дело забьют. Отвечать свинством на свинство не хочу. Каким образом решить проблему в рамках закона и морали?

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня вялотекущая проблема, попившая немало крови. Живу в типичном панельном доме, слышимость очень хорошая. Сосед снизу имеет привычку слушать танцевальную музыку- не особо громко, но жутко выбешивает бас, от которого дребезжит моя комната. Все разговоры по-хорошему кончались тем, что сосед делал заявления -" Моя квартира, что хочу то и делаю" и вежливо посылал меня. Слушает он с 17-20-21,т.е. в самый разгар моей работы с документами и важными бумагами. Могу ли я обратиться в милицию по этому вопросу? Как я понимаю, они должны произвести замеры уровня шума и вибрации и таким образом принять решение о наказании. Но почти уверен в реальности на это дело забьют. Отвечать свинством на свинство не хочу. Каким образом решить проблему в рамках закона и морали?

Страна какая? Если RU, сложно что-то сделать по закону. У нас тишина должна быть с 23 до 7 утра. Если он шумит в другое время, то только судиться, прецеденты уже были.

Ссылка на комментарий

Гадить никаким образом не хочу.
Говорить пробовали 2 раза- ответ один- я у себя дома, что хочу то и ворочу. Соседей снизу у него нет, соседи по этажу бабушка-дачница, у которой это особо не слышно (бас долбит прямо в мой пол).
 

 

Страна какая? Если RU, сложно что-то сделать по закону. У нас тишина должна быть с 23 до 7 утра. Если он шумит в другое время, то только судиться, прецеденты уже были.

Вот это меня и интересовало. Шумит он в "законное время", но тут нужно мерить в низком диапазоне, т.к. беспокоит именно "долбеж". 

Ссылка на комментарий

Закон он не нарушает, даже по суду ничего не добьётесь, только деньги истратите. У меня вот ситуация с музыкой несколько иная, соседи сами мне звонят в скайп и просят назвать композицию, которая только что звучала :ay: Относительно басов, вы ему мельком намекните, что инфразвук вызывает импотенцию, он их и сам приглушит. :bn:

Ссылка на комментарий

До 23х сосед может хоть на голове танцевать, имеет право. Решение: он достает вас, вы достаньте его. Рекомендую перфоратор, незаменимая в деле доставания соседей вещь. Когда сверлят целый день, хочется отрубить себе уши.

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Купите дом и живите отдельно от всех соседей!  :ay: Вариант 2 - работать с важными бумагами на работе, а дома отдыхать ( слушать музыку например)  :ay: Я лично, тоже громко слушаю. Только класику. У меня напольники 2х120ватт. Соседи заслушиваются порой. :lol: Вариант 3 распить с соседом бутылочку сорокоградусного этилового спирту ( форум всётаки химиков...)  :lol:  и когда он будет тёпленький, попросить сделать музыку чуть потише. Вариант 4 подарить хорошие наушники. Вариант 5 самый простой:купить себе хорошие бирюши. Если эти варианты не помогут, пишите готов ещё пару предложить. 

Ссылка на комментарий

Перфоратор и беруши вещи замечательные, но изначально я хотел узнать про законность этих действий. :bu: В глубине души знал, что скорее всего все по закону, но надеялся, что есть какие-то поправки, которые могли бы ограничить эти действия. Эх, ну что же, счет 1-0 не в мою пользу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...