Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crazy-kun

ПАП-1 из Русхима

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Занялся я пиротехникой и появилась у меня нужда в алюминиевой пудре. Решил как обычно купить ее на русхиме, выбрал ПАП-1, купил и решил ее проверить. Сколько бы я не пытался ее разжечь - все тщетно, пудра напрочь отказывается гореть. Да и по цвету она гораздо светлее нежели та, что я не раз видел в статьях и видеороликах. Что это такое? Бадяжная пудра? Или ПАП-1 для этого не годится?

Поделиться сообщением

вы ее чем поджечь пытаетесь? Алюминий это не магний сам на воздухе гореть не будет.

Поделиться сообщением

Русхимовская пудра не горит. Ищи на стройрынках, хотя сейчас на стройрынках мне прямо говорят, что им запрещают торговать ПАП. :(

Поделиться сообщением

Ого! Не думал, что её возможно поджечь спичкой. У меня пудра(Вот та тема, там есть фото упаковки) не всегда на газу загорается, но в готовых составах работает. А с окислителями смешивать пробовали? Пудра, разбодяженная мукой у меня была тёмная и при нагревании воняла и горела с пламенем.

Поделиться сообщением

вы ее чем поджечь пытаетесь? Алюминий это не магний сам на воздухе гореть не будет.

Алюминиевая пудра очень хорошо горит и ПАП-1 и ПАП-2 но в русхиме ПАП-1 бадяжный, а вот второй нормально работает.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Занялся я пиротехникой и появилась у меня нужда в алюминиевой пудре. Решил как обычно купить ее на русхиме, выбрал ПАП-1, купил и решил ее проверить. Сколько бы я не пытался ее разжечь - все тщетно, пудра напрочь отказывается гореть. Да и по цвету она гораздо светлее нежели та, что я не раз видел в статьях и видеороликах. Что это такое? Бадяжная пудра? Или ПАП-1 для этого не годится?

Мука там.

Поделиться сообщением

Мука там.

Избавиться от нее можно? Без побочных эффектов, вроде окисления алюминия. Я пробовал ее тупо прокаливать, но никакого дыма от нее не было, по цвету - осталась такой же светлой.

Алюминиевая пудра очень хорошо горит и ПАП-1 и ПАП-2 но в русхиме ПАП-1 бадяжный, а вот второй нормально работает.

Вы этот имеете ввиду? http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4233

Поделиться сообщением

Из русхима не горит . Хоть с чем перемешай . Кстати у них раньше можно было оставлять комментарии к товару , сейчас нет . Так вот , в отзывах тоже было сказано - херня . 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...