Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Герт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно начал я готовиться к ЕГЭ.Сижу читаю строение атома.Если я правильно понял(поправьте если что не так)то атом состоит из ядра(протоны и нейтроны) и электронов. Электроны в свою очередь гуляют по орбиталям. Т.е сперва уровень(n) потом идет подуровень(L)(коих может быть много) и потом орбиталь(коих тоже может быть много).Орбитали же находятся в декартовой системе координат(эт типо из магнитного квантового числа), то например s орбиталь в такой системе только одна(ибо круг), а вот p орбиталь(в виде гантелеобразной форме)целых 3. И тут у меня встал вопрос, как я понял на 1 орбитале по принципу Паули не может быть 2 электронов, но в p подуровне 3p орбиталей и соответсвенно 3 квантовых ячеек, в каждой из которых могут быть по 2 электрона.Но если 1 орбиталь это 1 ячейка и в ней 2 электрона, а по закону Паули на 1 орбитале может быть лишь 1 электронов то это как? Объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...