Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прикольный мегаперпеттум мобиле


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне тут на волне "теплового аккамулятора" вечный двиг-ль призадумался. Не могу найти причин почему бы ему не работать.

Берем глубооокую электролизную ванну,допустим с расплавом LiCl.В процессе электролиза литий будучи более легким всплывает над расплавом. Если сделать электрод в виде трубки,то литий будет подыматься по трубке на высоту в 3,78раз больше глубины глубоокой электролизной ванны-по соотношению плотностей(правда у расплавов соотношение может немного отличаться. Наверху трубки литий будет обратно вытекать,и падать вниз походу соеденяясь с хлором и набирая кинетическую энергию. В идеальных условиях,энергия падения скомпенсирует энергозатраты на электролиз при глубине ванны в 260км. Найдите ошибку в проекте;)

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне тут на волне "теплового аккамулятора" вечный двиг-ль призадумался. Не могу найти причин почему бы ему не работать.

Берем глубооокую электролизную ванну,допустим с расплавом LiCl.В процессе электролиза литий будучи более легким всплывает над расплавом. Если сделать электрод в виде трубки,то литий будет подыматься по трубке на высоту в 3,78раз больше глубины глубоокой электролизной ванны-по соотношению плотностей(правда у расплавов соотношение может немного отличаться. Наверху трубки литий будет обратно вытекать,и падать вниз походу соеденяясь с хлором и набирая кинетическую энергию. В идеальных условиях,энергия падения скомпенсирует энергозатраты на электролиз при глубине ванны в 260км. Найдите ошибку в проекте ;)

Не углубляясь особенно в суть написанного, есть одно большое НО!!! ЛИТИТЙ НЕ ОПУСТИТСЯ НА ДНО , ПОТОМУ -ЧТО ОН ЛЕГЧЕ!!!!
Ссылка на комментарий

Не углубляясь особенно в суть написанного, есть одно большое НО!!! ЛИТИТЙ НЕ ОПУСТИТСЯ НА ДНО , ПОТОМУ -ЧТО ОН ЛЕГЧЕ!!!!

имелось ввиду свободное падение лития в атмофере хлора вроде

Изменено пользователем Bandercnatch
Ссылка на комментарий

 В идеальных условиях,энергия падения скомпенсирует энергозатраты на электролиз при глубине ванны в 260км. Найдите ошибку в проекте ;)

Это момент сомнителен. Как скомпенсирует? И если скомпенсирует то, что ? Перестанет падать?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

И это кроме того что еще можно нагревать пар,от паровой рубашки реактора,которым крутить типа паровой турбины,тогда глядишь можно будет уложиться в какие нибудь 100км глубины электролизной ванны. Ну а что бы еще уменьшить глубину ванны,можно выбрать электролиз более тяжелой соли лития,но тогда естессно столб лития еще увеличится

Ссылка на комментарий

В атмосфере хлора будет есесно падать опять хлорид лития и типа крутить некую вертушка присобаченную к генератору

Я так понял что затея с электролизом это просто хитровыкрученый вид транспортировки. Так может просто воду качать на верх и пусть себе падает и крутит турбину ,которая подзаряжает аккумулятор, который качает воду наверх?))

Ссылка на комментарий

От воды ну никак в + не выйти,а здесь кроме того,что затраты на электролиз,почти возвращаются за счет обратной реакции соединения хлор/литий там наверху+ кинетическая энергия падения,причем подъем осуществляется самим тяготением земли=сила Архимеда.Т.е если научиться эффективно(кпд)преобразовывать тепло экзотермической реакции Li+Cl2,то кинетическая энергия,и будет приростом,так мне видится-кажется,но ведь должно же быть противоречие,но не могу найти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...