Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужен загуститель электролита


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Там только написано, что КМЦ в составе. 

В годы 90-е я торговал пищевыми добавками Enrich. Там была такая фигня для похудания, называлась Lifiber. Такой порошочек 

в пакетиках, чайную ложку на стакан и быстро выпить. И ещё два стакана воды. Если быстро не выпить, то придется съедать ложкой.

Короче съел дозу, пузо полное, на обед можно не ходить. Тоже наверное КМЦ. Думаю, что сейчас аналоги есть в любой аптеке.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

тут вот в чём суть - при гальваническом покрытии стилогальваникой (натирание анодом) место контакта и всё вокруг быстро пассивируется - вот чтоб создать оболочку предотвращающую окисление на заготовке  нужно загустить электролит чтоб он покрывал плёнкой заготовку в местах покрытия и местах подготовленных под покрытие и активированных - есть пара задумок это агар-агар, полиакриламид, поливиниловый спирт ну и сам натрий-карбоксиметилцеллюлоза - что быстрее достану на том и буду пробовать (для начала)

Ссылка на комментарий

тут вот в чём суть - при гальваническом покрытии стилогальваникой (натирание анодом) место контакта и всё вокруг быстро пассивируется - вот чтоб создать оболочку предотвращающую окисление на заготовке  нужно загустить электролит чтоб он покрывал плёнкой заготовку в местах покрытия и местах подготовленных под покрытие и активированных - есть пара задумок это агар-агар, полиакриламид, поливиниловый спирт ну и сам натрий-карбоксиметилцеллюлоза - что быстрее достану на том и буду пробовать (для начала)

 

может мой вопрос глупый, но почему нельзя натирать под слоем жидкого электролита?

Ссылка на комментарий

У меня тоже глупый вопрос, неужели нельзя купить готовый электролит для стилогальваники в виде соплей?
И они существуют в продаже для золочения и серебрения.

Ссылка на комментарий

меня золочение и серебрение вообще не интересует - это всё я делаю в ванне - а вот хромирование и сплавы редкоземельные это вы не купите а если кто понимает в ценах и сталкивался со сроками поставок то понимает что готового нет и небудет - а для золочения и серебрения у меня ванны по 50-70 литров стоят - это без проблем - но для габаритных деталей и деталей не монтируемых в ванну (покрытие по месту) нужна только стилогальваника - недавно технологи заложили на контейнеры для урановых стержней цинкование готовых изделий - изделия (контейнер) 4 метра в длину и уже смонтированные (начинка - силиконовая рубашка в нержавеющем корпусе) и всё в трубе герметичной - понятно что такую конструкцию в ванну не засунуть - иначе потом не вымыть остатки электролита - вот тут нужны такие электролиты - а загелить нужно только для депассивации поверхности заготовки -

Ссылка на комментарий

для габаритных деталей и деталей не монтируемых в ванну (покрытие по месту) нужна только стилогальваника - недавно технологи заложили на контейнеры для урановых стержней цинкование готовых изделий - изделия (контейнер) 4 метра в длину и уже смонтированные (начинка - силиконовая рубашка в нержавеющем корпусе) и всё в трубе герметичной - понятно что такую конструкцию в ванну не засунуть - иначе потом не вымыть остатки электролита

Тут выход есть другой - цинковать газотермическим напылением.

Ссылка на комментарий

да есть у нас такая установка - но это не совсем то - надо защитно-декоративное а цинк пылённый даёт на вид чёт аморфное - не блестящее и на изгиб не работающее -

Ссылка на комментарий

да есть у нас такая установка - но это не совсем то - надо защитно-декоративное а цинк пылённый даёт на вид чёт аморфное - не блестящее и на изгиб не работающее -

Подарочный урановый контейнер? :)

Ссылка на комментарий

да - брали для него - но покрытие не держит вакуум пришлось натирать анодом 800 фланцев 300 диаметра по 22микрона под контрольный прибор - 3 месяца заняла работа - конструктора заложили цинкование до сварки - поржали когда всё отгорело

Изменено пользователем stamp
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...