Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1neutrinos1

Раствор химически чистого гидроксида калия + пирогенный коллоидный диоксид кремния

Рекомендованные сообщения

Друзья, прошу совета у светлых умов, направте пожалуйста бестолкового глупца бродящего во тьме незнания, что будет если в раствор гидроксида калия добавить диоксид кремния (для его загущения и превращения в гелевый состав, безопасно и правильно вообще это?). Или посоветуйте грамотное средство для превращения раствора калия в гелевый состав.

Поделиться сообщением

Диоксид кремния будет мееедленно растворяться и образуется силикат калия. А как из него гель получить? Гель уже из силиката получить можно, добавляя кислоты.

Поделиться сообщением

Пожалуйста опишите подробнее что для это нужно. Процесс саморазвития уперся в отсутствие опыта и достаточных знаний химии. Есть раствор гидроксида калия из него хочется сделать гель. Как это можно реализовать?

Поделиться сообщением

Друзья, прошу совета у светлых умов, направте пожалуйста бестолкового глупца бродящего во тьме незнания, что будет если в раствор гидроксида калия добавить диоксид кремния (для его загущения и превращения в гелевый состав, безопасно и правильно вообще это?). Или посоветуйте грамотное средство для превращения раствора калия в гелевый состав.

Диоксид кремния будет растворяться очень медленно, замучаетесь растворять, хотя коллоидный может и быстрее, но для получение силиката калия обычно производят сплавление.

Поделиться сообщением

Неее, нужна именно щелочь. Как у щелочного аккумулятора. Но только хочу уйти от жидкой щелочи и сделать её гелеобразной.

Поделиться сообщением

Но только хочу уйти от жидкой щелочи и сделать её гелеобразной.

Тогда вам диоксид кремния вообще не к чему.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что мне поможет, очень хочется раствор чистого гидроксида калия сделать гелеобразным, с сохранением свойств щелочи. Как это можно сделать?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что мне поможет, очень хочется раствор чистого гидроксида калия сделать гелеобразным, с сохранением свойств щелочи. Как это можно сделать?

Какой раствор? Концентрация то какая?

Поделиться сообщением

Раствор щелочь + дистилированная вода, плотность 1,4.

Электролит одним словом

40% KOH - найти для такой щелочи загуститель непросто.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...