Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самый активный и необычный металл (экацезий)


Алхимикус

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Да нет, товарищ Знаток Великого Русского, она там абсолютно не нужна. Не верите - введите в гугле фразу "для начала надо" и посчитайте запятые. Если вдруг найдёте, обратите внимание на контекст и на уровень источника.

 

Для начал надо - словосочетание ,поэтому запятая не ставится.А вот для начала,некоторым надо - здесь запятая стоит.И не надо придирчивости,ведь это химия,а не лингвистика.

Ссылка на комментарий

Специально для Алхимикуса.

насчет русского языка - тема неблагодарная. Признаюсь честно, у меня по русскому в школе трояк всегда был. Но то было в основном из-за 2 - 3 сочинений в пару недель, а не из-за неграмотности.

Теперь о сообщениях. Мне лично пофиг, КАК написано сообщение, но согласитесь, читать что-то типа "приффет, каг дила" не особо приятно. Самое главное - что б читабельно было. Мелкие ошибки, типа запятых и случайной ошибки в раскладке или неправильном тыкании клавиш - можно пропустить. Но иногда просто злость берет. Запомните - если вам указывают на ошибку, это не значит, что автор "умник", "знаток" и т.п. Это указывает на то, что неплохо бы образованному человеку писать на родном языке без ошибок.

Не со зла, короче, написано было.

 

теперь про франций. Не соглашусь, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ это второй по легкоплавкости металл ( после ртути ).

Либо второй, либо третий. Даже теоретически. Вспомните про галлий.

А точно измерить - не получится.

Вывод - спор излишен.

Ссылка на комментарий
Специально для Алхимикуса.

насчет русского языка - тема неблагодарная. Признаюсь честно, у меня по русскому в школе трояк всегда был. Но то было в основном из-за 2 - 3 сочинений в пару недель, а не из-за неграмотности.

Теперь о сообщениях. Мне лично пофиг, КАК написано сообщение, но согласитесь, читать что-то типа "приффет, каг дила" не особо приятно. Самое главное - что б читабельно было. Мелкие ошибки, типа запятых и случайной ошибки в раскладке или неправильном тыкании клавиш - можно пропустить. Но иногда просто злость берет. Запомните - если вам указывают на ошибку, это не значит, что автор "умник", "знаток" и т.п. Это указывает на то, что неплохо бы образованному человеку писать на родном языке без ошибок.

Не со зла, короче, написано было.

 

теперь про франций. Не соглашусь, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ это второй по легкоплавкости металл ( после ртути ).

Либо второй, либо третий. Даже теоретически. Вспомните про галлий.

А точно измерить - не получится.

Вывод - спор излишен.

Да понял что не со злости... У меня тоже тройка по русскому. Если говорить о теоретических вопросах, то мы конечно же не узнаем второй галий или франций теория есть теория, а практика есть практика, но существует некоторая связь между теорией и практикой и эта связь называется вероятностью любого, даже самого глупого утверждения! Например практически любой физик может просчитать вероятность с которой вы вдруг переместитесь окажитесь на другом краю галактики. С одной стороны это не возможно, но с другой стороны вероятность всё же существует! Так же и с францием. Я уверен, более вероятно, что франций второй после ртути по легкоплавкости и при комнотной температуре жидкий металл. Вы спросите почему я так уверен, а я отвечу что в полной мере доверяю учёным и состовителям детской энциклопедии про вещество и энергию 1973 года. Буду рад позаимствовать ваш источник информации, ибо я уверен что он гараздо новее!

Ссылка на комментарий

Давайте не будем доверять составителям детской энциклопедии, а пойдем по стопам дедушки Менделеева. Короче, построим зависимость температуры плавления щелочных металлов от их атомного веса. И получим мы вполне монотонную кривую, которая в логарифмических координатах (на рисунке - от 15 до 200 градусов Цельсия, ниже 100 град. деления через 10 град.) за исключением ренегата лития дает очень даже неплохую линейную зависимость. Ее экстраполяция на массу 223 (ей отвечает пунктир) дает температуру плавления, чуть пониже 20. Если посчитать параметры зависимости, а потом точку пересечения, то это будет 19.1 град. При 20 градусах (принимая это значение комнатной температурой) франций обязан расплавиться.

 

И так, учение Менделеева всесильно, потому что оно верно! Кстати, предшественник франция - цезий плавится при 28.5 град. - еще один успешный конкурент галлию с его 29.78 град.

post-5913-1245428823_thumb.png

Ссылка на комментарий
на всей планете его содержится по самых приблизительным подсчётам всего 21 мг. Чего и где вы там собрались использовать???

 

Задача:

15 мг было у Вовы 5 мг было у Миши, у кого был оставшийся 1 мг экацезия?

Ссылка на комментарий
Задача:

15 мг было у Вовы 5 мг было у Миши

:lol::ay: :ay: :ay:

у кого был оставшийся 1 мг экацезия?

Судя по непроходящему интересу, у автора темы. Добыл и думает, чего бы с ним (с 1 мг) сотворить...

Ссылка на комментарий

Если будете получать франций реакцией обмена, то вместо электролиза расплава NaF, для получения фтора могу рекомендовать : тефлон + Mg.

А полученный вышеприведенным способом франций лучше хранить под слоем CCl4. У меня так натрий хранится уже год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...