Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что это за штука?


Murasaki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Колбу похожей конструкции (только шарообразную) уже раньше на форуме обсуждали. Посмотрите ссылки в сообщениях 14,15 вот в этой теме

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=165564&page=2   Называется такое изделие, как я понял, - "колба с оттянутым дном", а назначение - смотрите указанные ссылки.

Задумка конструктора такой колбы я думаю следующая - создать колбу, в которой одна из ее частей была значительно холодней, чем основной объем колбы. Эта цель и достигнута благодаря созданию этого отростка, который легко охладить, поместив ег в холодильник или в стакан со льдом. Просто и красиво.

Изменено пользователем sstep
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Еще вопросик. Что это за штука и как её используют. Где-то я слышал, что это какой-то дозатор. Если кто знает, можете рассказать как оно точно называется и как оно точно используется? И может посоветуете литературу где это описано?

8f23c898ca183f61dc2210b0d962954e.jpg

Изменено пользователем Murasaki
Ссылка на комментарий

Это спец дозатор. В нижнюю емкость наливаете растворитель, одеваете насадку и переворачиваете, затем возвращаете, в насадке отмеренный обьем жидкости. Через носик выливаете куда нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Еще вопросик. Что это за штука и как её используют. Где-то я слышал, что это какой-то дозатор. Если кто знает, можете рассказать как оно точно называется и как оно точно используется? И может посоветуете литературу где это описано?

8f23c898ca183f61dc2210b0d962954e.jpg

 

Автоматическая пипетка

П.И. Воскресенский Техника лабораторных работ, 1973, стр.100

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

А что это за штука такая? Валяется лет 15 уже, если не больше, и никто мне пока не сказал, что это такое. Как это называется и для чего используется? Может кто подскажет?
_1440b4025fe38314ffeeb272259cc91a.jpeg

_686eda3d2f4164f4ad54323bdd786fa4.jpeg

_7d6ce3a10595d62ee74853bee101fff5.jpeg

И что это за колбы? Для чего они используются и имеют ли какое-либо особое название? Мне подсказали, что в таких колбах хранят контрольные растворы индикаторов, это так?
89eb8f22cc0532cd3d7bc58c867228c7.jpeg

Изменено пользователем Murasaki
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...