Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Паразиты русского языка или где начало и конец матерщины?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знать бы что за книжка, купил бы, чтобы всю прочитать.

Приобщать к Великому и Могучему Русскому языку нужно с детства, на каком примере - не важно.

Только вот за испанцев обидно, у них ведь по мнению автора книги только 127 ругательств против 817 у русских, скучно живут, однако  :ag:

4053905-R3L8T8D-650-d5bfb350021cbdbfdf39

:ag:  :ag:  :ag: Найдёте - обязательно сообщите, дочери такую куплю.

Ссылка на комментарий

Скорее в мизерной оплате труда и массовой пропаганде жлобства и алкоголизма. Если человек работает, то он должен видеть свои перспективы. А не так, что отбатрачил и заткнул жлоб бутылкой пива перед зомбо-ящиком. Что может сказать родитель своему выдристку отпрыску: " Вася, будь умным и культурным! Учись на пятёрки!" А дитё ему и скажет в ответ: "А нахрена? Зачем стараться и к чему-то стремиться? Чтобы потом быть голодным батраком в грязном бушлате?

 

Мораль в том, что не только воспитание формирует общество, но и внешние экономические условия влияют на ожлобление народных масс. Вот в СССР было такое замечательное воспитание, все были культурными и образованными. Но только стоило начаться перестройке и экономическому кризису, так все как с цепи сорвались. Ринулись грабить и убивать, рвать последний кусок хлеба у матери пенсионерки. Это по вашему результат советского воспитания?

Да, именно. Это и есть результат советского воспитания - когда на словах декларируется одно, а в жизни человек видит абсолютно иное. Это миф, что в СССР были ВСЕ образованные и культурные, сказка, ничего общего с действительностью не имеющая.
Ссылка на комментарий

Это миф, что в СССР были ВСЕ образованные и культурные, сказка, ничего общего с действительностью не имеющая.

 

Браво, кэп!

"Все образованные и культурные" - это действительно сказка про Царство Божие. Только при чём тут СССР? Люди везде одинаковы, процент ублюдков - примерно константа. Вариации, при этом, тем больше, чем меньше генеральная выборка. Кого и в чём вы пытаетесь убедить?  :ds:

Ссылка на комментарий

Я уже давно никого и ни в чем не пытаюсь убедить, поскольку твердо знаю, что бесполезно.

Просто меня выводят из себя инсинуации на тему как круто было в СССР. и как хреново теперь. И это утверждают те, у кого есть мобилка, подержаная иномарка, комп с траффиком в интернет, а сам 1-2 раза в год гоняет отдыхать отнюдь не в Крым. Подозреваю, что если бы СССР существовал, то большей части перечисленного у него не было бы. Сам не помню, рассказывали, что для пользования ксероксом трижды расписывались в журнале, и бабуся проверяла, что копируешь. 

Ссылка на комментарий

мобилка, подержаная иномарка, комп с траффиком в интернет, а сам 1-2 раза в год гоняет отдыхать отнюдь не в Крым

 

Ну, первородство за чечевичную похлёбку много раз продавали, и те - и эти. Да, кстати - в этом ряду великих достижений ещё колбасы не хватает. 

Ссылка на комментарий

Ну, первородство за чечевичную похлёбку много раз продавали, и те - и эти. Да, кстати - в этом ряду великих достижений ещё колбасы не хватает. 

Вы зря ерничаете. Себе честно ответьте, где бы вы жить хотели. И колбаса - не менее важный атрибут достатка. Я помню, когда батя 1 батон докторской привозил из командировки в Минск раз в месяц, поскольку у них на предприятии был стол заказов. И это было до перестройки, или в ее самом начале - годы 1985 - 1987. мне было 6-8 лет, но помню неплохо.

Ссылка на комментарий

Вы зря ерничаете. Себе честно ответьте, где бы вы жить хотели. И колбаса - не менее важный атрибут достатка. Я помню, когда батя 1 батон докторской привозил из командировки в Минск раз в месяц, поскольку у них на предприятии был стол заказов. И это было до перестройки, или в ее самом начале - годы 1985 - 1987. мне было 6-8 лет, но помню неплохо.

 

Я давно себе честно ответил. Всё дело в цветовой дифференциации штанов. И в цели. Жёлтые штаны у меня есть. И чо?

Ссылка на комментарий

Я давно себе честно ответил. Всё дело в цветовой дифференциации штанов. И в цели. Жёлтые штаны у меня есть. И чо?

Не, не только штаны, но и колбаса тоже. В советское время моему брату часто приходилось ездить во всякие уездные, да и не только, города. Он всегда покупал несколько батонов колбасы или еще что-то мясное (Москва). И через эти покупки ему устроится в гостинице или получить еще какие преференции, обычно для простых граждан недоступные, всегда было без проблем, администраторы всегда находили место, когда им предлагали купить по себестоимости это богатство.

Ссылка на комментарий

Предлагаю закрыть политические дебаты в этой теме. Как соберусь, сброшу скан статьи, откуда есть пошел мат.

Изменено пользователем NLVN
Ссылка на комментарий

Это миф, что в СССР были ВСЕ образованные и культурные, сказка, ничего общего с действительностью не имеющая.

Если народ говорит,что в СССР было лучше,значит оно действительно так.А мобилки тут ни при чем.Вот не было у меня в детстве айпада,ну и хрен с ним.А вот если бы у меня был айпад и у меня его потом отобрали,вот тогда другое дело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...