Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

http://www.xumuk.ru/spravochnik/2833.html

Т плавления 327

Т разложения 415

Почему же в мешалках тефлоновые мешальники рекомендуют использовать до 250С ?

Опасна ли тефлоновая посуда, у меня сковородка на большой конфорке без крышки влет до 250С нагрелась, под крышкой до 410С 

 

Ваше мнение, товарищи химики.

Ссылка на комментарий

Почему же в мешалках тефлоновые мешальники рекомендуют использовать до 250С ?

Как-то я решил заменить платиновые чашки, в которых происходило разложение породы смесью HF + HClO4, тефлоновыми. Разложение на песчаной бане, HClO4 кипит при 200°С, но к концу выпаривания хлорной чашки деформировались, пришлось отказаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Т плавления 327

Т разложения 415

Почему же в мешалках тефлоновые мешальники рекомендуют использовать до 250С ?

Опасна ли тефлоновая посуда, у меня сковородка на большой конфорке без крышки влет до 250С нагрелась, под крышкой до 410С 

На самом деле, разложение начинается при температурах ниже 400С, просто скорость разложения невелика.

Посуда после перегрева неопасна, опасны газы, выделяющиеся во время перегрева (перфторизобутилен, цвета и запаха не имеет, очень токсичен).

Ссылка на комментарий

В этой связи вспомнил примечательный факт.

На производствах, связанных с обработкой фторопласта, категорически запрещается курить. Мельчайшая фторопластовая пыль легко попадает на сигареты с одежды, с рук и т.п.

Через пару дней такого курения, отёк легких гарантирован .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

и вообще процесс полимеризации тетрафторэтилена один из самых взрывоопасных на производстве. Полимеризация может идти самопроизвольно...Кирово-Чепецк - реально самый канцерогенный город

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...