Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

У кого что болит..окромя бутылки нечего в черную дыру отправить?

Бутылка - это символ из детства, если есть пустая бутылка, её надо кинуть куда-нибудь или обо что-нибудь.

ты просто никогда не была мальчиком (в детстве).

Отправлять кукол в чёрную дыру не интересно, они не бьются, и осколки звонко не разлетаются. Да и куклу жалко, игрушка ведь, душе дорога. А бутылка, самый что нинаесть предмет для исследований.

2 минуты назад, Иван1978 сказал:

астрономы сейчас совсем с ума сошли. современные документальные фильмы астрономов похожи на какие то сказки. ненаучно это все. черные дыры их никто не видел, это чисто математическая фантазия.

Логика не совершенна, а противоречия вовсе не чужды материальному миру, они встречаются очень часто.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Монстр сказал:

Логика не совершенна, а противоречия вовсе не чужды материальному миру, они встречаются очень часто.

Просто у Ивана постулат мышления - если я что-то не понимаю - оно не существует.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иван1978 сказал:

астрономы сейчас совсем с ума сошли. современные документальные фильмы астрономов похожи на какие то сказки. ненаучно это все. черные дыры их никто не видел, это чисто математическая фантазия.

С тем же основанием я могу утверждать что утверждать существование Иван1978 ненаучно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Инфинити сказал:

У кого что болит..окромя бутылки нечего в черную дыру отправить?

8 часов назад, Монстр сказал:

если есть пустая бутылка, её надо кинуть куда-нибудь или обо что-нибудь.

 

И да бутылки я ща не выкидываю, а складываю на чердаке, но не всякую - вещь нужная и полезная. Но ради науки могу одну кинуть в чёрную дыру, от меня не убудет.

Куплю вот укупориватель для кроненпробок, буду сок закатывать осенью в пивные бутылки. Винные соответственно.

Ссылка на комментарий

 

Цитата

 

Третий человек в истории излечился от ВИЧ

В Нидерландах медики сообщили об успешном лечении ВИЧ-инфицированного пациента. По их словам, он полностью избавился от этого заболевания и стал третьим человеком в истории, чей организм смог достигнуть такого результата.

Известно, что у «дюссельдорфского пациента» была лимфома, и он не проходил радиотерапию, сообщает Naked Science. Ему сделали трансплантацию стволовых кровяных клеток от донора с мутацией, которая обеспечивает ее носителю устойчивость к заражению ВИЧ. После операции на протяжении трех с половиной месяцев пациент остается здоровым. При этом он перестал принимать антиретровирусные препараты. Сейчас анализ крови мужчины показывает лишь следовые количества вирусной ДНК.

5 марта сообщалось, что второй пациент («лондонский») избавился от ВИЧ спустя 12 лет после предыдущего успеха, который до сих пор не удавалось повторить. «Лондонский пациент» - британец, у которого после диагностирования ВИЧ в 2003 году обнаружили лимфому. По завершении курса химиотерапии он прошел трансплантацию стволовых клеток с редкой мутацией. Чтобы выяснить, уничтожен ли вирус ВИЧ, пациент прервал антиретровирусную терапию, и спустя 18 месяцев тесты не выявляют у него вирус, по крайней мере в достаточном для идентификации количестве.

«Лондонский» и «дюссельдорфский» пациенты – участники одной программы IciStem. Её цель заключается в поиске возможностей лечения ВИЧ посредством стволовых клеток. Однако подобная терапия возможна только на больных, которые в то же время страдают от рака.

А первым человеком, одолевшим ВИЧ стал так «берлинский пациент», американец Тимоти Рей Браун. После пересадки костного мозга из-за лейкоза, считается клинически излеченным от ВИЧ, поскольку вирус не идентифицируется в крови.

 

 

https://pikabu.ru/story/tretiy_chelovek_v_istorii_izlechilsya_ot_vich_6640069 Первоисточник не известен (((

Ссылка на комментарий
В 14.04.2019 в 00:29, Сергей Крутиёв сказал:

https://pikabu.ru/story/tretiy_chelovek_v_istorii_izlechilsya_ot_vich_6640069 Первоисточник не известен (((

Первоисточник - https://www.nature.com/articles/s41586-019-1027-4

Данные пока предварительные, но, очевидно, от окончательных будут мало отличаться.

Ссылка на комментарий

Ага, я тоже такую историю о чудесном излечении могу рассказать..:ph34r: Знакомая работала в женской консультации акушеркой, так она рассказывала, что была у них пациентка с ВИЧ-инфекцией, и врач при осмотре всегда надевала две пары перчаток, пока  та......таааадаааааммммм, не привезла из областного центра СПИДа справку, что совершенно здорова.. Тесты на ВИЧ в местной лаборатории были то ли просроченные, то ли коцаные, то ли руки у лаборанта торчали из жопы,  но нервы той пациентке немало помотали в течение года...:af: Как она еще в суд не подала, я удивляюсь....Я бы на ее месте камня на камне не оставила..:rolleyes:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей Крутиёв сказал:

А рак можно вызвать?

Ага, любым достаточно мощным канцерогеном (бенозпирен там, или кадмий, или вирус HPV18).:ph34r: Только от него коней двинешь раньше, а возможно и мучительнее.:an: Излечиться от онкологии будет сложно, а в случае вылечивания будет некоторая вероятность рецидива, даже через годы, десятилетия - там же геном повреждается!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...