Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется химик-технолог для запуска производства ДОФ


aquaimperial

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да, я знаю таких людей. Они без бумажки и не почешутся. С такими людьми даже не хочется связываться.

 

и по прежнему, главной обсуждаемой темой этого поста является поиск химика-технолога.

 

:-)

Эти два утверждения взаимоисключающие, не понимаете? Если специалист не придаёт роли тех. документации (особенно в электронном виде), то это ни какой не специалист, а шарлатан, Вы такого ищите? Пойдите в ближайший гадюшник, их там как собак нерезанных :ag:

Ссылка на комментарий

 

Требуется химик-технолог который знает как делается ДОФ, ДИНФ (пластификаторы ПВХ). Если человек согласится на переезд и постоянную работу в г. Прилуки (Украина) - приветствуется. Жильём обеспечим. Если нет, тогда интересно предложить работу по запуску производства и консультированию.

Формулировка "запуск производства" предполагает:

- наличие проекта производства, в т.ч. ключевого раздела - технологические решения (где подробно написано какое используется оборудование, куда что почему и зачем подается, как получается и контролриуется, мат. балансы, отходы, автоматизация и т.д.), инженерные решения, охрана природы, ТБ, ростехнадзор и др.

- наличие выставленного, подключенного оборудования (с работающей АСУ ТП) в соответствии с этим проектом, принятого в эксплуатацию по акту в установленном порядке.

 

Если все это есть, действительно, требуется грамотный технолог с опытом.

 

А если этого нет, это не запуск производства, а разработка технологии/проекта исходя из имеющегося оборудования/данных. Задача совершенно другая, более сложная и объемная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

Формулировка "запуск производства" предполагает:

- наличие проекта производства, в т.ч. ключевого раздела - технологические решения (где подробно написано какое используется оборудование, куда что почему и зачем подается, как получается и контролриуется, мат. балансы, отходы, автоматизация и т.д.), инженерные решения, охрана природы, ТБ, ростехнадзор и др.

- наличие выставленного, подключенного оборудования (с работающей АСУ ТП) в соответствии с этим проектом, принятого в эксплуатацию по акту в установленном порядке.

 

Если все это есть, действительно, требуется грамотный технолог с опытом.

 

А если этого нет, это не запуск производства, а разработка технологии/проекта исходя из имеющегося оборудования/данных. Задача совершенно другая, более сложная и объемная.

 

post-57815-0-57301900-1418305450.gif

Ссылка на комментарий

Блинчики-оладушки !!!!

Wergilius - вы просто заставили вашего колегу Химлаб улыбаться !

ну, что ж. давайте по сути.

1) нет желания строить новый завод.

2) Есть существующее производство.

3) да, думающие люди - это классно, это здорово. Но к сожалению за всё отвечает серебро, тоесть любую инвестицию нужно будет окупить ( реализацией товара).

4) Да, мы согласны оплатить некую сумму денег, и получить все бумажки, расчёты проекты, тех.регламенты и прочую лабуду, но только тем, кто скажет конкретную сумму, которая нас устроит.

Ссылка на комментарий

Блинчики-оладушки !!!!

Wergilius - вы просто заставили вашего колегу Химлаб улыбаться !

ну, что ж. давайте по сути.

1) нет желания строить новый завод.

2) Есть существующее производство.

3) да, думающие люди - это классно, это здорово. Но к сожалению за всё отвечает серебро, тоесть любую инвестицию нужно будет окупить ( реализацией товара).

4) Да, мы согласны оплатить некую сумму денег, и получить все бумажки, расчёты проекты, тех.регламенты и прочую лабуду, но только тем, кто скажет конкретную сумму, которая нас устроит.

Улыбнулся я потому, что увидел в сообщении коллеги Wergilius компетентные доводы, подтверждающие мои слова Вам не только в этой теме.

1. Никто Вам не предлагает строить завод. Почтите внимательно что именно предлагается.

2. Какое действующее производство Вы имеете в виду, конкурентов? Считайте, что его для Вас НЕТ. (Это в плане что-то с них поиметь, а вот в плане поиметь от них проблемы - очень даже есть, сволочи  :bn: ).

3. Считаете, что думающие люди не понимают, что "за всё отвечает серебро"? Ошибаетесь, думающие люди реально знают об этом больше, чем хозяева заводов-газет-пароходов с толстыми кошельками.   

4. "бумажки, расчёты проекты, тех.регламенты..." не есть лабуда! Хотя бы потому, что стОит очень дорого  :bu: , если другие аргументы Вам не понятны :lol:

 

Думаю, кроме московского Института Пластмасс (это к коллеге Smol'у) никто ничего на просторах русскоязычного Интернета Вам не предложит, иначе давно бы уже двадцать раз отозвались.

Изменено пользователем химлаб
Ссылка на комментарий
4) Да, мы согласны оплатить некую сумму денег, и получить все бумажки, расчёты проекты, тех.регламенты и прочую лабуду, но только тем, кто скажет конкретную сумму, которая нас устроит.

 

Это правильный подход. Я бы порекомендовал изложить на одной странице (весьма кратко) что у вас есть и что вы хотите, и разослать это письмо на официальном бланке по существующим организациям (проектным институтам), например вот таким

http://www.alvigo.org/Default.aspx

 

если угодно, сразу с запросом стоимости

 

Как показывает практика, серьезные организации не рыщут по форумам в поисках заказчиков на проектирование ) А фрилансер тут не поможет к сожалению

 

Обращение к серьезному институту дает гарантию получения результата. Первым шагом к оценке серьезности является оценка "списка выполненных работ" и его свежести (как правило, проектные институты выставляют их на своих сайтах).

Изменено пользователем Wergilius
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это всё понятно, но я хотел поговорить с технологом который делает (делал) пластификаторы для ПВХ. Выходить на институт - это заполнение официальных запросов, постановка тех.задания и т.д. А мне хочется получить консультацию о возможности начала производства ДОФ на нашем предприятии. (то есть чего не хватает, чего докупить и тд.)

Ссылка на комментарий

Это всё понятно, но я хотел поговорить с технологом который делает (делал) пластификаторы для ПВХ. Выходить на институт - это заполнение официальных запросов, постановка тех.задания и т.д. А мне хочется получить консультацию о возможности начала производства ДОФ на нашем предприятии. (то есть чего не хватает, чего докупить и тд.)

Заводской технолог Вам не поможет, как не поможет водитель автомобиля, если Вы хотите сделать самодельный автомобиль. Он умеет ездить,  знает устройство, может даже делать небольшие ремонты, но как это всё изготовить и рассчитать, он не знает. Немного знает бывший работник КБ, которое конструирует эти автомобили, но один он тоже сильно не поможет. Так наглядно объяснил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...