Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу поступить в УрФУ, причем на химическую специальность. есть там 2 факультета: Химико-технологический Институт и Институт Естественных Наук (а в нем есть направления: химия; химия, физика и механика материалов; фундаментальная и прикладная химия). так вот, объясните, пожалуйста, в чем же разница? (имею ввиду вид деятельности после университета)

Ссылка на комментарий

Большая разница. ХТИ - технологи, собственно. Большинство из них идёт на производство (из тех, кто вообще в химию идёт), в ИЕН глубже исследовательская, преподавательская деятельность. Если после него идти в промышленность, то ближе к лаборатории.
Традиционно считается, что в ИЕНе круче неорганика, аналитика, физхимия и т.д. В ХТИ - органика и всё, что с ней связано.
А теперь личное мнение. Хотел сам туда поступать, выбрал другой Университет, очень рад. По тем историям, что мне рассказывают студенты ХТИ, ИЕНа оттуда нужно бежать, не оглядываясь. Обратите внимание на другие ВУЗы (в плане химии). Ещё раз, это лично моё мнение, оно субъективно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...