Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли нагревать такой стаканчик?

Murasaki

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, но смутил вес стакана. Показался необычно лёгким для такого объёма стекла. Вот я и подумал, может какое-нибудь стекло термически стойкое чехи придумали...

Не открывается картинка. У меня был один стакан похожий симакс. Типа мерного, но дно было толщиной в сантиметр. Я в нём селитру перекристаллизовать хотел.. До 80 всё шло хорошо...:-D потом рванул. Хорошо, что не обварился... В итоге понял: или на маркировку смотреть нужно или с пустой посудой поэксперементировать вначале... Такой подход реально экономит семейный бюджет на лекарствах от ожёгов и отравлений... В любом случае, не открытым огнём нагревать...

Чем толще стекло, тем оно менее применимо для нагревания. Но и тонкое стекло тоже может легко разлететься при нагревании. Должна быть маркировка что-то вроде квадратика или круглешка. У топикстартера (человека, который создал эту тему) этот квадратик на стакане есть, значит он термостойкий.

Один раз цилиндр нагрел над водяной баней - у него дно треснуло, а все потому что стекло у дна цилиндра было тонкое. А выбора не было - не было другой свободной посуды.

Поставьте асбестовую сетку, если производите нагревание стакана.

Изменено пользователем What's my life?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика