Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формалин и поэтапное окисление основных классов органических соединений


Dmitryy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток.

Я на кафедре анатомии могу взять формалина (сам обучаюсь ветеринарному делу). Семестр Химии у меня за плечами. По курсу школьной программы показать серебренного/медного зеркала реакцию хочу классу одноклассников сестры младшей по "живому". все по книжным методам. Класс прогрессивный, получить бы мне того же формальдегида из формалина. Метиловый спирт содержится так же в формалине. Можно было бы показать обесцвечивание перманганата калия и образование формальдегида. Сам по живому не видел когда учили. Кислоты, колбы, штативы, нисходящий холодильник, вюрца насадка и многое другое досталось недавно от родственника. Еще с разными гомологами проделать бы подобное. Я развит в теории немного а вот по реактивам бы подсказал бы кто. Или по приобретению может что посоветуете? Так же инжекторный термометр есть хороший. Взяться за нагрев можно 

Изменено пользователем Dmitryy
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

 

Я на кафедре анатомии могу взять формалина (сам обучаюсь ветеринарному делу). Семестр Химии у меня за плечами. По курсу школьной программы показать серебренного/медного зеркала реакцию хочу классу одноклассников сестры младшей по "живому". все по книжным методам. Класс прогрессивный, получить бы мне того же формальдегида из формалина. Метиловый спирт содержится так же в формалине. Можно было бы показать обесцвечивание перманганата калия и образование формальдегида. Сам по живому не видел когда учили. Кислоты, колбы, штативы, нисходящий холодильник, вюрца насадка и многое другое досталось недавно от родственника. Еще с разными гомологами проделать бы подобное. Я развит в теории немного а вот по реактивам бы подсказал бы кто. Или по приобретению может что посоветуете?

 

Формалин - 40%-й раствор формальдегида в воде, стабилизированный метанолом. Реакции "серебряного зеркала" метанол никак не помешает.

Формальдегид сам по себе - это газ. Другая его форма - полимер (параформ) с температурой разложения 200С. В каком виде вам нужен "формальдегид"?

формалин есть 40% раствор формальдегида в воде, а с метанолом лучше не возиться при детях

 

Ага, метанол - это чёрт, а формальдегид - добрая фея  :ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...