Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полиметилфенилсилоксан ПФМС-4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый химики,

 

ПФМС-4 (полиметилфенилсилоксан) используется в качестве дисперсионной среды для высокотемпературных смазок ( длительно работающих от -20 до +300 град. С и кратковременно при 400 град. С).

Внешний вид-жидкость

Кинематическая вязкость при 20 С, сСт- 600-1000

 

На настоящий момент с производством и транспортом этого вещества проблемы. НЕОБХОДИМ АНАЛОГ. Есть ли такой??? Подскажите варианты. Буду признательна любой информации.

Ссылка на комментарий

ИМХО, полного аналога нет и быть не может, по комплексу свойств вещество совершенно уникально... Есть почти наверняка импортные варианты этого вещества, думаю, что Пента или ГНИИХТЭОС Вам помогут...

Ссылка на комментарий

Боюсь что у меня денег не хватит,т.к. это, думаю, будет стоить дорого. А я студентка...

Уважаемый, smola, может Вы мне подскажете сайты англ где можно поискать импортный аналог или оставите свой тел. Дело в том что мне нужно дать ответ на эту информацию к понедельнику, а пока я мало что нашла...Была бы очень признательна Вашей помощи.

Ссылка на комментарий

У Пенты-91 он в программе поставок есть: http://www.penta-91.ru/pms-pes.htm

Звоните и договаривайтесь, они и в мелкой расфасовке эти жидкости иногда поставляют. А уж чьего производства у них ПФМС-4 - это они может скажут, а может - и нет.

Но Вам-то какая разница?

Ссылка на комментарий

А вообще, уважаемая Ольга Игоревна, учитесь пользоваться поисковыми системами Интернета. Первый же запрос на ПФМС-4 в Нигме выдал мне и кучу поставщиков, и примерную цену (2600 руб/кг), и ряд импортных аналогов... Успехов Вам в поиске!

Ссылка на комментарий

Мне нужно сделать как говориться "своими руками" аналог смазки ПФМС-4, с такими же физико-химическими характеристиками как и у ПФМС-4. А для того чтобы ее сделать я должна понять какое из веществ имеет приблизительно похожие свойства как и у вышеописанной смазки. Мне не нужно просто купить, а мне нужно ее сделать самой.

Я вот думаю сейчас о возможности использовать вакуумные нефтяные масла для этого, но не знаю в том ли направлении двигаюсь...

А по поводу сайта который Вы мне скинули, я так понимаю, что вместо ПФМС-4 можно использовать и ПЭС и ПМС. Правильно?

 

Я Вас поняла. Извините за беспокойство.

 

 

 

Если Вы мне позвоните и проконсультируете меня, то я буду Вам очень признательна. 8-903-007-00-44.

Ссылка на комментарий

Ну нет, конечно! ПФМС никак не заменяется ПМС или ПЭС... А сделать ее можно только в условиях хорошо оборудованной лаборатории, где умеют работать с хлорсиланами (ПФМС - это продукт гидролитической поликонденсации метилфенилдихлорсилана). Если Вы кремнеорганик, то не я Вам, а Вы мне должны рассказать, как это делать :)

А вот если Вы никогда дела с хлорсиланами не имели - то советую и не связываться...

А насчет какой-то другой замены ПФМС - здесь я пас, насколько я знаю, подобрать что-то наверное можно, но это настолько сложно (и сильно зависит от назначения и условий работы конкретной смазочной композиции), что никто, кроме специалистов ВНИИНП (знаете, что это за институт?) за это вряд ли возьмется :(

Ссылка на комментарий

Нет, я не кремнеорганик, а нефтехимик. И никогда не делала ПФМС.

В моем случае нужно подобрать замену ПФМС. И мне придется это сделать без помощи ВНИИНП :), самой, в лаборатории. Все приборы для анализа у меня есть. Рада, что мы друг друга поняли, но жаль что в этой области Вы пас.

В любом случае спасибо Вам за время, потраченное на меня и извините если что не так:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...