Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пенополиуритан быстрого отверждения.


MIHAnik22

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, скажите, насколько я знаю, только двухкомпонентный пенополиуритан способен 

застывать за время меньше чем полминуты, это так? Какими еще способами если говорить о лабораторных условиях можно заставить пену схватится намного быстрее? нагрев? охлаждение? смешивание с водой? Скажите пожалуйста?

И можноли смешать компоненты так чтобы они давали как можно меньше изменения объема или может можно напылить их тонкой струей чтобы расширение было не сильным?

Еще есть вопрос по сцеплению пены с поверхностью? Какой материал самый доступный и самый отталкивающий для ппу ? нужен монолитный не смазки не спреи, знаю что полиэтилен, но какой марки? Я эксперементировал на монтажной пене, лучше всего отовалился от материала в который упаковывают электронные платы, марки не знаю... Поможете с этими вопросами?)

Ссылка на комментарий

 

AntrazoXrom, да, это очевидно) мне кажется печать из пены это перспективная и прибыльная вещ, я думаю у этой технологии будущее есть) Ну  так что с вопросом?)

 

Ссылка на комментарий

А какой именно газ вызывает расширение пены?

Когда то проводил эксперименты. Добавление глицерина в количестве 10-20% приводило к значительному расширению пены

Ссылка на комментарий

Нагрев и добавление воды ускорят отверждение, только форсунка будет злостно засоряться.

А что печатать собираетесь?

Я так пологаю, как раз материалы соответствующие и должны помоч) Мечтал раньше заниматся тюнингом авто, от туда и пришел к этой мысли, но по сути напечатать можно что угодно) Хоть скульптуру во двор, хоть лепнину на фасад)

Ссылка на комментарий

Мысль хорошая. Мой совет - УФ отверждение.

Если хорошая, то вам она тоже в голову думаю приходила)

 

Читал что есть ппу вспенивающиеся за 3-4 секунды и схватывающиеся за то же время. При условии камеры с нагревом или хотябы направленного источника тепла и нужной влажности (тут без камеры не обойтись) может получится чуть больше секунды. Подскажите какие марки ппу самые быстрые?

 

Скажите а компоненты как сами по себе с воздухом взаимодействуют? Происходят какие то реакции?

Изменено пользователем MIHAnik22
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...