Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Romix

Эктракцыя витаминов из червивых грибов

Рекомендованные сообщения

Бывает такое что все грибы как один червивые.
Не выкидывать же добро.

Нашол инфу по боровикам

Пищевая ценность в 100 граммах:
Белки, гр     Жиры, гр     Углеводы, гр     Зола, гр     Вода, гр     Калорийность, кКал
      3,8           1,7             1,1                 0,8        89,5                     22

Белые грибы содержат витамин А (в виде каротина), В1, С и особенно много витамина Д.

Вот как, отделить белки, жиры и углеводы от витаминов.
Возможно очистить до молекул?

Может литературу посоветуете какую почитать?

Сам вообще любитель лисичек, боровики както не очень нравются по вкусу. А вот эктрагона закатаного в капсулу не против захавать.
Ланцета в этом сезоне очень червивая была. :lol:

Изменено пользователем Romix

Поделиться сообщением

Сам вообще любитель лисичек, боровики както не очень нравются по вкусу. А вот эктрагона закатаного в капсулу не против захавать.

Ланцета в этом сезоне очень червивая была. :lol:

Радуйтесь, значит белка стало больше.

Поделиться сообщением

на 100 гр массы 3,8 гр белка можно не отделять, а выкинуть такой мусор. Вообще специалисты по грибам говорят, что их лучше не есть, если вы не худеете и ищите какой бы золой заменить объём еды. Запах грибов, это на самом деле споры, которые прорастают в нас обязательно, мы тратим много иммунных клеток, что бы удалить проросшие грибки в нашем организме.

Витамином А богаты все красящиеся растения, (морковка)

Витамины В в обилии в мясе

Витамин С капуста, апельсины, имбирь

Витамин Д мы не потребляем, он вырабатывается под воздействием солнца на кожу, стимулирует меланин.

Изменено пользователем AlexN

Поделиться сообщением

Я бы оспорил почти каждое Ваше утверждение, но наверное не стану подробно, а так для затравочки.

1 что значит золой заменить объём?

2запах это запах, его можно смиодулировпть, споры это живой организм, понятие спора для таких грибов неприемилимо, запах обусловлен группой летучих веществ, а не спорами

3.прорастание грибов возможной ампер лилах, например. Но опять же, это ну сооооовсем другое

4.не все, что ярко окрашено богато витамином A. Есть множество и множество других красителей, морковка богата каротином (про витамином A,который имеет свои особенности метаболизма)

5для витаминов группы B основной источник растительное сырье

Поделиться сообщением

грибов, это на самом деле споры, которые прорастают в нас обязательно, 

Я все думал, откуда у хирургов в шкафу соленые грибочки берутся?  :lol:  :arrr:  :arrr:   :ds:  :ds:  Не смотрите на ночь голливудское кино  :bx:

Витамин Д нужен в количестве до 20 мкг/сутки, во всей коже синтезируется не более 1 мкг/сутки, и только при наличии над голой кожей солнышка. Вы часто загораете в декабре? Содержится в жирномолочных продуктах и рыбьем жире.

Меланин тут вообще ни при чем.

Изменено пользователем ksanf

Поделиться сообщением

Я бы оспорил почти каждое Ваше утверждение, но наверное не стану подробно, а так для затравочки.

1 что значит золой заменить объём?

2запах это запах, его можно смиодулировпть, споры это живой организм, понятие спора для таких грибов неприемилимо, запах обусловлен группой летучих веществ, а не спорами

3.прорастание грибов возможной ампер лилах, например. Но опять же, это ну сооооовсем другое

4.не все, что ярко окрашено богато витамином A. Есть множество и множество других красителей, морковка богата каротином (про витамином A,который имеет свои особенности метаболизма)

5для витаминов группы B основной источник растительное сырье

1 - что бы ограничить себя в питании, надо наполнить чем то желудок, что бы меньше ощущать дискомфорт. Один вариант водой, второй... грибами, по сколько в них Зола 89,5 гр на 100 гр продукта.

2 - запах от грибов, это именно споры! Вообще шампиньоны, лисички, боровики - половые органы грибе которые созданы для распространения спор. Вот тут посмотрите фильм, про грибы очень хорошо тема раскрыта: http://youtu.be/AaC7rBvkHYk

[media=http://youtu.be/AaC7rBvkHYk][/media]

4 хорошо, не всё что ярко, я написал, что бы легче оринтироваться

5 может быть в каких то растениях есть В6 и В 12, в институте физкультуры считается, что их достаточно в мясе и недостатком этого витамина страдают именно те кто не потребляет мяса, а избытком, кто жрёт только мясо.

...

Витамин Д нужен в количестве до 20 мкг/сутки, во всей коже синтезируется не более 1 мкг/сутки, и только при наличии над голой кожей солнышка. Вы часто загораете в декабре? ...

Я загорю достаточно летом, я белокожий, но у меня достаточный загар до весны. Спортсмены загорают регулярно в соляриях, я как относящийся к ним делаю также. Не только для кароты тела, а и для качественного усвоения кальция. Изменено пользователем AlexN

Поделиться сообщением

Тролль, не?

Да сектанты какие-то сплошь. Где-то он еще писал в том же духе.

Споры грибков проросшие в нас скоро выйдут наружу и захватят мир!)))

Блин, зомбоящик уже это воплощает в жизнь - сеет споры в мозг граждан.

А автору темы может поставить вопрос иначе - как очистить грибы от червей? Или уж есть с червями - все равно же жарить, а черви, это дополнительный белок, рыба же кушает червей и норм))))

Поделиться сообщением

Да, куры любят такое дело. Как-то показывали, как их кормят тараканами и прочей нечистью!

Поделиться сообщением

Я загорю достаточно летом, я белокожий, но у меня достаточный загар до весны. Спортсмены загорают регулярно в соляриях, я как относящийся к ним делаю также. Не только для кароты тела, а и для качественного усвоения кальция.

Позвольте еще раз обратить Ваше внимание, что загар, он же меланин, не имеет никакого отношения к витамину Д. Даже у негров бывает рахит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...