Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ультрафиолет для разложения воды


seva_rus70

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да! Давайте искать такой нанокатализатор, который будет делать из 18г воды, состящей из 16г кислорода и 2г водорода - 48г кислорода и 6г водорода! За этим будущее!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 Акула же пропал где и как никто не знает.

 

Обычное дело. У братвы деньги взял, а на выходе - шиш. Теперь или шифруется, или в бетонных ластах у пирса ныряет.

Ссылка на комментарий

Да! Давайте искать такой нанокатализатор, который будет делать из 18г воды, состящей из 16г кислорода и 2г водорода - 48г кислорода и 6г водорода! За этим будущее!

 

А зачем? С водой вроде проблем нет))) Вот расшепить как Майер уложившись в 17F проблемка, но мне этого и не надо, пожить ещё охота, 20-25 литров в минуту при 2квт хватит для обогрева теплиц, у меня свой маленький но бизнес кторый хочу запустить на круглогодичный цикл, зимой скучновато на малых площадях. Все эти соревнования, кто больше выжмет мне не нужны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что то тема заглохла. Тут ознакомился с патентом http://www.freepatent.ru/patents/2418887

Интересный вариант электролиза, где разделено питание анодной и катодной части по питанию, УФ лампа и много интересных нюансов.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
24.11.2014 в 05:29, DX666 сказал:

Да! Давайте искать такой нанокатализатор, который будет делать из 18г воды, состящей из 16г кислорода и 2г водорода - 48г кислорода и 6г водорода! За этим будущее!

А зачем, какой бы вы катализатор не применяли, энергетические затраты на разложение воды останутся теми же 248 кДж/моль. Так делайте это электрическим током, современные электролизеры имеют очень высокие КПД.

1 час назад, chemister2010 сказал:

1 г радия в виде соли в водном растворе выделяет 13 мл смеси водорода и кислорода в день за счет радиолиза воды.

А не закипит?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aversun сказал:

...

А не закипит?

Можно этот грамм соли растворить в бочке воды, тогда не закипит. Или использовать обратный холодильник, и пускай кипит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...