Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

задача с КМnO4


candy-91.91

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В медицинской практике для промывания ран применяют 0,5%-ный раствор перманганата калия (р=1г/мл). Какой объем раствора (л) можно приготовить из 10г перманганата калия?

 

 

помогите пожалуйста! нужно решение с формулами и уравнениями реакции.

 

и вот еще одна:

 

в аналитической практике широко используют 0,1н раствор серной кислоты. Опишите приготовление 2,0л такого раствора из раствора с массовой долей серной кислоты 98% (пл. 1,84 г/мл) Указать, необходимо ли экспериментальное уточнение концентрации полученного раствора.

Ссылка на комментарий

В медицинской практике для промывания ран применяют 0,5%-ный раствор перманганата калия (р=1г/мл). Какой объем раствора (л) можно приготовить из 10г перманганата калия?

помогите пожалуйста! нужно решение с формулами и уравнениями реакции.

 

Это вам к пятиклассникам надо обращаться, они как раз задачи на проценты проходят. Не уметь считать проценты просто неприлично.

Какие здесь уравнения реакции, если это просто приготовление раствора, просто растворение.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Это вам к пятиклассникам надо обращаться, они как раз задачи на проценты проходят. Не уметь считать проценты просто неприлично.

Какие здесь уравнения реакции, если это просто приготовление раствора, просто растворение.

надо, не надо...здесь люди помощи просят, вот и я прошу...если не хотите или не можете помочь, зачем захламлять стену, проходите просто мимо...я себя не позиционирую как великого химика

Ссылка на комментарий

надо, не надо...здесь люди помощьи просят, вот и я прошу...если не хотите или не можете помочь, зачем захламлять стену, проходите просто мимо...я себя не позиционирую как великого химика

Проценты к химии имеют такое же отношение как и к финансам, и ничего великого и химического в них нет. Именно по этому я и написал, что не уметь считать проценты - неприлично.

Насчет помощи - вы просите не помощи, а что бы все сделали за вас, не желая самому палец о палец ударить даже в такой элементарной теме как проценты, а это уже не помощь, а работа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...