Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Хромирование,недоволен результатом...

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот о таких капризах класики(шестёрки) я и писал -

Стамп, да нет никаких капризов. Не выдержаны условия, серки неизвестно сколько. Человеку интересно поэкспериментировать, а не ванну запустить.

tpaktop17,

Если что, на хромированном ключе хрома видно не будет, даже когда ванна заработает  :bn: 

итак я про режимы и говорю - там критично даже когда температура в пару градусов скачет а это неизбежно когда деталь чуть меньше ванны - либо греется электролит под током либо остывает если деталь холодную засунули - короче капризов много - плюс аноды регулировать относительно площади катода - иначе трёхвалентного много образуется и нужна проработка - а в остальном (кроме кроющего) я согласен - электролит -неубеваемый- 

о - в Краснодаре - конкуренты или коллеги -

...аноды регулировать относительно площади катода - иначе трёхвалентного много образуется и нужна проработка...

А у трехвалентной ванны нет ли этой проблемы? Там все наоборот, можно накрутить слишком много Cr6+ и превратить ее в шестивалентную.

Все руки не доходят попробовать, жареный петух пока не клюнул...

у трёхвалентного нет таких проблем - за год работы ни разу не доливал не один реактив - и нет проблем с растравом подложки (медь, железо, цам) - без проблем.

Изменено пользователем stamp

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика