Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Программа Origin


Dik89

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я обвёл нужную функцию. При наведении курсора на точку на кривой, в черном окне высвечиваются значения. Та функция на панели инструментов, что выше, показывает значения в любой точке графика.

А вообще ЯМР спектры лучше обрабатывать в Advasp Analizer, там можно и пики проинтегрировать, и фазы отрегулировать, преобразовать затухание магнитного резонанса путём Фурье-преобразования, автоматически подписать пики, и ещё куча всяких "вкусняшек".

 

Да, эту функцию я разобрался как использовать, но я хотел что бы эти значения, которые высвечиваются теперь в табличке, сразу же отображались на графике. Вот в чем дело, мне не точки надо посмотреть, а подписать данные. В любом случае, спасибо.

Сделал подписи в ручную в экселе.

Программу которую Вы указали посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Ответьте, пожалуйста, чайнику как в Origin на одном рисунке изобразить несколько графиков разного вида:

1 Эксперимент (точки)

2 Аппроксимирующая эксперимент теоретическая линия (нестандартная, известна полученная мной функциональная зависимость) - линия без точек

3. Разложение теоретической линии на вклады от разных факторов (нестандартные, есть функциональные зависимости как в 2) - разные штрих пунктиры.

У меня получается построить только все графики одинакового вида: либо  все графики в виде точек, либо все - линии без точек, либо все - линии с точками.

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Елена АУ сказал:

Ответьте, пожалуйста, чайнику как в Origin на одном рисунке изобразить несколько графиков разного вида:

1 Эксперимент (точки)

2 Аппроксимирующая эксперимент теоретическая линия (нестандартная, известна полученная мной функциональная зависимость) - линия без точек

3. Разложение теоретической линии на вклады от разных факторов (нестандартные, есть функциональные зависимости как в 2) - разные штрих пунктиры.

У меня получается построить только все графики одинакового вида: либо  все графики в виде точек, либо все - линии без точек, либо все - линии с точками.

Спасибо!

 

 

Я бы построил с одинаковым масштабом осей, сохранил каждую как векторный рисунок и "склеил" в Corel Draw все вкучку. 

Ссылка на комментарий
Только что, Елена АУ сказал:

Спасибо большое!

Т.е. Origin этого не делает.

 

Может как-то и делает, но я не знаю как. А как сделать это в Corel Draw я знаю точно. Потому просто описал как бы сделал я.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена АУ сказал:

А нельзя ли "склеить" в Origin несколько слоев на одном графике?

Спасибр!

Если в слоях совпадают оси и деления, то это и выглядит как несколько "склеенных" слоев на одном графике. Потом - Copy page в меню Edit и paste в вордовский документ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...