Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Озонолиз сополимеров


Clara789
Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос, кто знает ответ помогите, пожалуйста...

Полный ответ необязателен, мне хватит даже  каких-нибудь подсказок....

 

Какое вещество получится    при    озонировании    сополимера    2-метилбутадиена-1,3 и   2-метилпропена,   мономерное звено которого   имеет   следующее   строение: (-СH2-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-)n

 

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
  • Решение

Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос, кто знает ответ помогите, пожалуйста...

Полный ответ необязателен, мне хватит даже  каких-нибудь подсказок....

 

Какое вещество получится    при    озонировании    сополимера    2-метилбутадиена-1,3 и   2-метилпропена,   мономерное звено которого   имеет   следующее   строение: (-СH2-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-)n

 

Заранее спасибо))

 

Надо цепь подлиннее нарисовать:

-СH2-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-СH2-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-

Теперь видно, шо при озонолизе красная фигня превратится в дикетон. А поскольку полимер регулярный - тоже самое со всей цепью случится.

Ссылка на комментарий

Надо цепь подлиннее нарисовать:

-СH2-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-СH2-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-

Теперь видно, шо при озонолизе красная фигня превратится в дикетон. А поскольку полимер регулярный - тоже самое со всей цепью случится.

Спасибо большое))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...