Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление синильной кислотой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полтора не смертельная доза, знаю я одного любителя этого дела, он 4 бутылки выпил на спор, потом в больнице откачали.

Это ещё какой человек, если сильно пьющий, со временем появляется толерантность, и как пить, на сколько быстро, с закусом или  без оного, 4 бутылки это как раз 2 литра, для обычного человека практически предельные дозы, не удивительно что он в больничку залетел...

Ссылка на комментарий

Полтора не смертельная доза, знаю я одного любителя этого дела, он 4 бутылки выпил на спор, потом в больнице откачали.

Так тут дело не обошлось без больницы. Думаю, без больницы закончилось бы моргом.

Также можно хлебнуть нитрат свинца, например. Так быстро, как от цианидов не отравишься, если успеют, то есть шанс на спасение. 

И верно говорит Художник67, многое зависит от толерантности организма, от заполнения желудка, от качества работы печени и выводящего аппарата.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

И верно говорит Художник67, многое зависит от толерантности организма, от заполнения желудка, от качества работы печени и выводящего аппарата.

И ещё момент, это наркоманы в основном погибают от передозировки, алкоголики как правило с похмелья. Опасен не столько алкоголь, а продукты распада в организме, в основном ацетальдегид.

И от качества водки зависит, если какая нибудь "палёнка" с метиловым спиртом, так и с одной бутылки народ насмерть травится.

Ссылка на комментарий

Художник67, ну да, похмелье. Кроме того, есть еще одно последствие - обезвоживание организма. Организм, пытаясь избавиться от отравляющего воздействия, выводит вещества с водой. Насколько я помню, 3 стадия обезвоживания уже очень рискована, а 2-я весьма опасна, начинаются судороги и т.д.

Ссылка на комментарий

Раз выжил, значит последствий не будет. Это же не полоний  :)

Ну, просто в книжках об обратном пишут. И в самом деле, мало ли, что там в тканях происходило, пока я их кислородом не кормил. Хочется верить, что если какие-то клетки и поумирали - то это были слабые, негодные клетки.

Про курение странный совет. В табачном дыму синильная кислота и так содержится (хотя это, возможно, факт устаревший, да и непонятно, почему она вся не сгорает при таких температурах), что меняет увеличение концентрации в воздухе?

После того, как очнулся, пришёл в себя и нашёл зажигалку с сигаретами, никаких особенных ощущений при курении не заметил. Правда, теперь как бонус часто начинает мерещиться запах синильной кислоты, при затяжках в том числе, но мне кажется, это самовнушение  или что-то подобное.

А косточками абрикосовыми легче всего детей травить. Интересно ещё, как это число в "100 очищенных ядер" было получено? Кто-то пересчитывал пережеванные ядрышки, вытаскивая их из желудка/кишечника на операционном столе?

 

Что касается толерантности, наполнения желудка, они особенной роли не играли - потеря чувствительности к цианидам вообще не развивается даже при хроническом воздействии. Могу предположить, что содержание в крови всякой фигни, которая вместо цитохромоксидазы с цианидами способна связываться, имело больший вес.

Изменено пользователем badluck
Ссылка на комментарий

aversun, а что вас смущает? Не каждый сможет выпить 1,5 л водки за раз. Да и водка часто не 40% спирта, а 35-37.

 

А вас не смущает, полная аналогия этого утверждения с вашим?

Я, кстати, если вы обратили внимания, ничего не пишу ни о водке ни о ее крепости, я пишу, что из 600 г (вернее мл) чистого получается 1.5 л 40% <раствора>. Все.

Ссылка на комментарий

 Современные клинические наблюдения показали что для человека массой 80 кг смертельная доза чистого алкоголя равна 600 г, т.е. полтора литра 40% 

Встречал в сети некие не проверенные мной утверждения, что в некой америкосской энциклопедии была статья про водку. Мол, это алкогольный напиток с 40% содержанием алкоголя, доза которого в 1 литр смертельна для человека (за исключением русских). Фейк это или нет, но реальности, похоже, соответствует.

Ссылка на комментарий

Ну, просто в книжках об обратном пишут. И в самом деле, мало ли, что там в тканях происходило, пока я их кислородом не кормил. Хочется верить, что если какие-то клетки и поумирали - то это были слабые, негодные клетки.

Про курение странный совет. В табачном дыму синильная кислота и так содержится (хотя это, возможно, факт устаревший, да и непонятно, почему она вся не сгорает при таких температурах), что меняет увеличение концентрации в воздухе?

 

 

По идее последствия должны быть те же что при ишемии. Если непродолжительно - никаких, если продолжительно - повреждение тканей, в первую очередь самых чувствительных. И проявляться это должно на протяжении часов-суток, но никак не через несколько лет.

 

Вас не удивляет что не сгорает никотин? Все это сгорало бы если бы сигарету курили огоньком внутрь - обращенная газификация так сказать.

 

А косточками абрикосовыми легче всего детей травить. Интересно ещё, как это число в "100 очищенных ядер" было получено? Кто-то пересчитывал пережеванные ядрышки, вытаскивая их из желудка/кишечника на операционном столе?

 

 

Наверное прикинули в пересчете на цианид.

Я съедал штук 10 без последствий и неприятных ощущений. А также из слив, вишен и черешен. Просто нравится привкус амигдалина.

 

Что касается толерантности, наполнения желудка, они особенной роли не играли - потеря чувствительности к цианидам вообще не развивается даже при хроническом воздействии. Могу предположить, что содержание в крови всякой фигни, которая вместо цитохромоксидазы с цианидами способна связываться, имело больший вес.

 

Я тут на форуме встречал что все таки некоторая толерантность вырабатывается, правда не совсем ясно как.

А в крови метгемоглобин мог быть - может человек ноксов понюхал перед этим.

Изменено пользователем WASQ
Ссылка на комментарий
Современные клинические наблюдения показали, что отравление со смертельным исходом наступает после употребления около 100 очищенных ядер абрикосов.

Да когда уже этот миф отомрет! Съедал в детстве и съедаю сейчас за раз по 400-1000г абрикосовых ядрышек - очень нравится вкус. Как Вы думаете, это больше 100? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...