Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
foforum

Как пользоваться таким химическим насосом?

Рекомендованные сообщения

Купил я насос. За 60USD По заверениям продавца насос может качать кислоты и щелочи и ничего ему не сделается.

Пришел насос.

Насос  увы не качает даже воду. В описании не сказано что это погружной насос. Ведь если его погрузить кислота разъест его металлический корпус. Может я чего-то не то делаю, что он у меня не качает? Центрально отверстие впускное. Боковое для выброса жидкости.

https://www.youtube.com/watch?v=EtZ4y7_6hKc

Ваше мнение опытные химики.

Благодарю заранее.

Поделиться сообщением

Центробежный, или диафрагменный насос, что бы качал, необходимо заполнить жидкостью

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Этот насос работает по принципу насоса для фонтанчиков, и он не будет воду качать если она самотеком не попадает во впускное отверстие, я себе из подобного насоса (тока не химического, а обычного из магазина для рыбок) делал контур охлаждения для холодильников.

Поделиться сообщением

Это не погружной насос, центробежный, чтобы начал качать, надо заполнить жидкостью его самого и его впускной шланг, потом включать.

Поделиться сообщением

ssch подскажите как это сделать с агрессивными средами я это плохо себе представляю? 

Разрезать шланг и направить в то же ведро?

Изменено пользователем foforum

Поделиться сообщением

Опустить входной шланг в емкость с жидкостью, в выходном шланге создать разряжение другим насосом, медицинской грушей, большим пластиковым шприцем, но только не ртом, аккуратно включить, снять грушу, качать. Очень удобно, если в насосе есть обратный клапан, тогда первоначальное заполнение упрощается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...