Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как пользоваться таким химическим насосом?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил я насос. За 60USD По заверениям продавца насос может качать кислоты и щелочи и ничего ему не сделается.

Пришел насос.

 

Насос  увы не качает даже воду. В описании не сказано что это погружной насос. Ведь если его погрузить кислота разъест его металлический корпус. Может я чего-то не то делаю, что он у меня не качает? Центрально отверстие впускное. Боковое для выброса жидкости.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=EtZ4y7_6hKc

 

Ваше мнение опытные химики.

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий

Этот насос работает по принципу насоса для фонтанчиков, и он не будет воду качать если она самотеком не попадает во впускное отверстие, я себе из подобного насоса (тока не химического, а обычного из магазина для рыбок) делал контур охлаждения для холодильников.

Ссылка на комментарий

ssch подскажите как это сделать с агрессивными средами я это плохо себе представляю? 

Разрезать шланг и направить в то же ведро?

Изменено пользователем foforum
Ссылка на комментарий

Опустить входной шланг в емкость с жидкостью, в выходном шланге создать разряжение другим насосом, медицинской грушей, большим пластиковым шприцем, но только не ртом, аккуратно включить, снять грушу, качать. Очень удобно, если в насосе есть обратный клапан, тогда первоначальное заполнение упрощается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...