Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Амбротипия


sv---

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо! Насчет таксичности не знал. И кадмий растворяется в пропорции 2гр. на 170 мл. коллодия. Вроде маленькая доза (или я заблуждаюсь?) Работаю в перчатках, иначе все руки коричневые от серебра :) касательно чувствительности спасибо, пропустил как-то, что могут по-разному реагировать! Во время эксперемента для фото возьму разные цвета :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для йодида кадмия LD50 (крысы) = 222 мг/кг, надеюсь, что ТС не будет есть его ложками, а в остальном надо выполнять обычные  правила работы в химлаборатории. Для кадмия высокотоксичными являются пары кадмия и аэрозоль его окисла.

Это не единичный случай когда опасная\смертельная доза сильно зависит от способа попадания в организм. То же самое касается свинца. Ингаляционно он куда опаснее чем скажем через рот.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Насчет таксичности не знал. И кадмий растворяется в пропорции 2гр. на 170 мл. коллодия. Вроде маленькая доза (или я заблуждаюсь?) Работаю в перчатках, иначе все руки коричневые от серебра :) касательно чувствительности спасибо, пропустил как-то, что могут по-разному реагировать! Во время эксперемента для фото возьму разные цвета :)

Ну что ж. Сами по себе эти соли к свету малочувствительны. Для получения более ли менее похожего результата требуется экспонирование в шесть-семь раз больше. Я сравниваю с раствором, где эти соли используются вместе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...