Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна информация по разбору формулы.


ArtyomChivalov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем приветы! Друзья, будьте добры, подскажите пожалуйста мне - дилетанту, что это за формула по кусочкам указав что в ней есть что.
Заранее всем громадное спасибо, вся моя надежда на Вас!

Zn+2AgNO3->2Ag+2n(NO3)2
Более корректно и правильно формула в первоначальном виде указана во вложении - фотографии, спасибо большое!

 

post-108509-0-19551600-1416918119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это уравнение хим реакции

при внесении цинка в раствор нитрата серебра (азотнокислое серебро или его аптечное название "ляпис" выпадает осадок серебра и в растворе остаётся азотнокислый цинк

Этот осадок имеет неприглядный вид -  серый, на серебро не похож

Его нужно отделить (отстоять, отфильтровать), высушить (на воздухе) и расплавить

Тогда он будет серебром

Лучше всего в  раствор AgNO3 сунуть пластинку цинка, но не порошок, нельзя же вам рассчитать количества

На пластинке тоже будет налёт серебра. Его нужно периодически очищать. Процесс довольно медленный

А ПОТОМ МОЖНО ОТЛИТЬ ПУЛЮ ПРОТИВ ВАМПИРА!

Ссылка на комментарий

Всем приветы! Друзья, будьте добры, подскажите пожалуйста мне - дилетанту, что это за формула по кусочкам указав что в ней есть что.

Заранее всем громадное спасибо, вся моя надежда на Вас!

 

Zn+2AgNO3->2Ag+2n(NO3)2

Более корректно и правильно формула в первоначальном виде указана во вложении - фотографии, спасибо большое!

пардон конечно, но 2n(NO3)2 ржал как мог))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...