Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ArtyomChivalov

Нужна информация по разбору формулы.

Рекомендованные сообщения

Всем приветы! Друзья, будьте добры, подскажите пожалуйста мне - дилетанту, что это за формула по кусочкам указав что в ней есть что.
Заранее всем громадное спасибо, вся моя надежда на Вас!

Zn+2AgNO3->2Ag+2n(NO3)2
Более корректно и правильно формула в первоначальном виде указана во вложении - фотографии, спасибо большое!

post-108509-0-19551600-1416918119_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Zn+2AgNO3->2Ag+Zn(NO3)2 - вот правильный вид уравнения химической реакции вытеснения серебра Ag из нитрата серебра цинком Zn

Поделиться сообщением

То есть это реакция вытеснения серебра из нитрата серебра цинком? - это то что в ней указано?

Поделиться сообщением

Простите за ту безграмотность которая у меня присутствует. Эта формула которую я указал : это формула получения нитрата серебра?

Поделиться сообщением

Серебрянная пыль!!!! Выпадает в осадок!!! Если сделать это в аквариуме то будут серебряные рыбки или сдохнут :bn:

Поделиться сообщением

Это уравнение хим реакции

при внесении цинка в раствор нитрата серебра (азотнокислое серебро или его аптечное название "ляпис" выпадает осадок серебра и в растворе остаётся азотнокислый цинк

Этот осадок имеет неприглядный вид -  серый, на серебро не похож

Его нужно отделить (отстоять, отфильтровать), высушить (на воздухе) и расплавить

Тогда он будет серебром

Лучше всего в  раствор AgNO3 сунуть пластинку цинка, но не порошок, нельзя же вам рассчитать количества

На пластинке тоже будет налёт серебра. Его нужно периодически очищать. Процесс довольно медленный

А ПОТОМ МОЖНО ОТЛИТЬ ПУЛЮ ПРОТИВ ВАМПИРА!

Поделиться сообщением

Всем приветы! Друзья, будьте добры, подскажите пожалуйста мне - дилетанту, что это за формула по кусочкам указав что в ней есть что.

Заранее всем громадное спасибо, вся моя надежда на Вас!

Zn+2AgNO3->2Ag+2n(NO3)2

Более корректно и правильно формула в первоначальном виде указана во вложении - фотографии, спасибо большое!

пардон конечно, но 2n(NO3)2 ржал как мог))))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...