Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Класс опасности.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток !
Интересует опасность  контактирования с такими веществами , как :

- хлористый барий ;
- хлористый кадмий ;
- хлористый стронций .
Заранее спасибо !

P.S.  а я вообще туда тему создал ? просто можно было и в помощь, и в неорганику, и сюда)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Опасность контактирования...чем? Одно дело кожей,другое дело слизистыми,совсем другое - просто находиться в помещении рядом с мешками сабжей. Уточните пожалуйста ТЗ, чтобы получить наиболее точный ответ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток !

Интересует опасность  контактирования с такими веществами , как :

- хлористый барий ;

- хлористый кадмий ;

- хлористый стронций .

Заранее спасибо !

 

P.S.  а я вообще туда тему создал ? просто можно было и в помощьь, и в неорганику, и сюда)

 

В рот не тащить, и пыль не вдыхать. Обращаться как с крысиным ядом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я имел в виду работать с незначительными количествами этих веществ, соблюдая ТБ без особых норм, например без противогаза.
а хлористый стронций не радиоактивен ?
yatcheh,  ну я же не буду разбрасывать порошки, и дышать ими)

Ссылка на комментарий

В рот не тащить, и пыль не вдыхать. Обращаться как с крысиным ядом.

а вы не знаете, какая опасность работы с бромом в незначительных кол-вах, находясь с ним в одной комнате без противогаза, какие могут быть поседствия если я надышусь парами брома ?

а как вы думаете, могут бром мне продать в химмаге, али это прекурсор ?

Ссылка на комментарий

я имел в виду работать с незначительными количествами этих веществ, соблюдая ТБ без особых норм, например без противогаза.

а хлористый стронций не радиоактивен ?

yatcheh,  ну я же не буду разбрасывать порошки, и дышать ими)

 

Радиоактивен изотоп стронций-90. Обычный стронций, кроме устрашающего названия, опасного для неокрепшей психики, даже менее опасен, чем тот же барий или кадмий

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а вы не знаете, какая опасность работы с бромом в незначительных кол-вах, находясь с ним в одной комнате без противогаза, какие могут быть поседствия если я надышусь парами брома ?

а как вы думаете, могут бром мне продать в химмаге, али это прекурсор ?

 

Если надышитесь парами брома - труп будет долго вонять бромом. Это, конечно - неприятно.

С бромом лучше таки под хорошей тягой работать. 

Впрочем, если речь идёт от 2-3 миллилитрах, то при известной ловкости можно и на кухне поэкспериментировать, при открытой форточке и включенной  газ-плите (для тяги).

Бром - не прекурсор, но в химмаге его вряд ли можно купить. Разве что в ампулах втридорога, да и то - вряд ли. Уж больно геморройное вещество для перевозки и хранения. Купить его не сложно - но в количестве десятка килограммов как минимум, иначе никто возиться с этим чёртом не будет.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если надышитесь парами брома - труп будет долго вонять бромом. Это, конечно - неприятно.

С бромом лучше таки под хорошей тягой работать. 

Впрочем, если речь идёт от 2-3 миллилитрах, то при известной ловкости можно и на кухне поэкспериментировать, при открытой форточке и включенной  газ-плите (для тяги).

Бром - не прекурсор, но в химмаге его вряд ли можно купить. Разве что в ампулах втридорога, да и то - вряд ли. Уж больно геморройное вещество для перевозки и хранения. Купить его не сложно - но в количестве десятка килограммов как минимум, иначе никто возиться с этим чёртом не будет.

а как можно в дом. условиях синтезировать рару мл брома ?

P. S. просто не хочеться отдельную тему создавать)

Ссылка на комментарий

а как можно в дом. условиях синтезировать рару мл брома ?

P. S. просто не хочеться отдельную тему создавать)

 

Можно, я полагаю. Имея марганцовку, бромистый калий и серную кислоту. Впрочем, в каловарстве я не специалист (такого рода реактивы из банки беру), но тут, на форуме, куда более опытные спецы тусуются. Бог даст - набигуд на тему, посоветуют :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно ещё пергидроль вместо марганцовки брать. Но перегонять это дело в любом случае придётся, что будет выглядеть очень круто, если будут значительные течи.

Изменено пользователем DX666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...