Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Запах синильной кислоты

isaew

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По мне так цианиды в водном раствре вообще не пахнут, но HCN имеет специфический запах

Это я узнал, понюхав 3 м3 реактор после процесса

Кстати, сухие цианиды тоже не пахнут. Их просто жрать не надо и пальцы облизывать.

Цианиды в растворах как раз таки пахнут синильной кислотой. Сухие - без запаха, это Вы точно подметили, запах появляется очень быстро в результате реакции с атмосферной влагой и углекислым газом. А насчёт последнего Вашего утверждения - тут я прямо восхищаюсь Вами. А мы то, поросята такие, и жрём, бывает их, и пальцы лижем, а тут на тебе, нельзя оказывается.

Хватит уже нести всякую ахинею, возвращайтесь в свои лаборатории и приступайте к трудам. Большое всем спасибо.

Изменено пользователем isaew

Исакин (афтор)!

Нюхай сам!

Нашел дураков набираешь себе в черный список доверчивых граждан

Судя по Вашему ответу и орфографии - их, дураков то этих, и искать не нужно. Сами вылезают. Да и обращался я, если Вы заметили, к тем, кто ранее УЖЕ РАБОТАЛ с вышеуказанными соединениями, а не предлагал нюхать, а затем обсуждать вопрос. А насчёт черного списка - это да. Вас в него я уже точно внёс.

Изменено пользователем isaew
  • 6 лет спустя...

Не ощущается практически запах HCN, сколько людей им потравилось, когда использовали в качестве инсектицида, до того, как стали добавлять одорант. Запах очень слабый, специфический, едкий. Ни на что другое не похож

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика