Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Условия хранения кислот, щелочей, солей


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Летом температура может подниматься выше 40 градусов что станет с кислотами?

Зимой то они может заморозятся что не так страшно

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

Хранить лучше в темном, прохладном месте, в стеклянных бутылях (по возможности небольших) в лотке с песком и отдельно друг от друга. Если упаковка плотная - такой разбег температур шибко не навредит. И берегите кислоты от солнечного света, особенно соляную и азотную 

Ссылка на комментарий

Хранить лучше в темном, прохладном месте, в стеклянных бутылях (по возможности небольших) в лотке с песком и отдельно друг от друга. Если упаковка плотная - такой разбег температур шибко не навредит. И берегите кислоты от солнечного света, особенно соляную и азотную 

А что если парафином залить пакетом обмотать и в землю летом (просто меня летом я обычно уезжаю)Там никто не тронет и сохранятся лучше.А ещё хотел узнать как кислоты ведут себя с полимерами

Ссылка на комментарий

Это да, не умеют нынче люди мелочам радоваться... Но тем не менее - закапывайте так, чтобы случайно не напоролись люди и не "попробовали" все это дело

Пошёл я скважину бурить :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий

А вот ещё хотел спросить крышка от стеклянной бутылки снаружи металлическая а изнутри покрыта полимером то ли полиэтилен то ли полипропилен если кислота разрушит это защитное покрытие то она съест металлическую крышку и будет улетать. Как быстро она разрушит и как быть вообще в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...