Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что хлор делает с иридием?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

9c37b27a9a5edb55241e175645fd75e5b2d75320 

Это фото хондры в сколе камня - она раскололась по линии раскола камня. В центре хондры имеется какое-то белое вещество, вокруг которого, вероятно, и формировалась собственно хондра. Имеется фото подобной хондры на поверхности камня, почти до центра оплавленной - где вещество в центре вспучилось, разрывая нерасплавленный остаток хондры, из чего можно сделать вывод, что температура плавления белого вещества в центре хондры ещё ниже нежели самой хондры.  

Ссылка на комментарий

90154a8cbb47b685fc6ee6e2aba09031b2d75320 

Это фотка единственной нерасколотой хондры внутри камня. На этой хондре хорошо наблюдается оптическая анизотропия - при разных углах освещения хондра видится и как выпуклая и как вогнутая (на фотках).

Ссылка на комментарий

6d1ad502f42bf6d317711935ea0f7726b2d75320

 Это фото зоны копоти, сажи. На фотке трудно что-либо понять, если не знать - откуда ноги растут.

Не могу встроить несколько фоток в один пост! Вероятно, специфика форума. Много ПОСТов теряется!

Ссылка на комментарий

6d1ad502f42bf6d317711935ea0f7726b2d75320

 Это фото зоны копоти, сажи. На фотке трудно что-либо понять, если не знать - откуда ноги растут.

Не могу встроить несколько фоток в один пост! Вероятно, специфика форума. Много ПОСТов теряется!

Интересно, то что я вижу похоже на эклогит и красное - это гранат. Для них кстит как раз характерна порфировая структура. Но так гадать можно долго. Нужны шлиф и полировка.

Ссылка на комментарий

Последняя фотка вообще не в фокусе, какой смысл было ее ставить? По цвету скола похоже на базальт. Возможно было базальтовое литье. Больше ничего не видно. Вы должны были снять его так 

NWA869Meteorite.jpg

2636829a3dc7ea01cc6c0d770c764ea8b2d75320 

 По моему, это та же хондра с рябью поперёк направления полета камня - минирегмаглипты. Кстати, на фото не скол, а поверхность камня!

Изменено пользователем яКамень
Ссылка на комментарий

Интересно, то что я вижу похоже на эклогит и красное - это гранат. Для них кстит как раз характерна порфировая структура. Но так гадать можно долго. Нужны шлиф и полировка.

Красное - ржа! На фотке  след полностью сдутой с поверхности камня хондры, остался лишь след её пребывания в этом "гнезде". 0c06fed03b1fe95225317d42b5b1518bb2d75320

 Я понял ход твоих рассуждений, но камень однозначно прошёл сквозь атмосферу Земли, поверхность камня и разбросанные по поверхности оплавленные хондры лишь подтверждают это. Радиально-лучистая структура хондр свидетельствует о формировании их в невесомости длительный период - порядка миллиардов лет. 

Изменено пользователем яКамень
Ссылка на комментарий

Красное - ржа! На фотке  след полностью сдутой с поверхности камня хондры, остался лишь след её пребывания в этом "гнезде". 

 Я понял ход твоих рассуждений,

Значит это опять говорит о качестве фоток.

А вот тыкать незнакомым людям неприлично.

Ссылка на комментарий

Значит это опять говорит о качестве фоток.

А вот тыкать незнакомым людям неприлично.

Мы знакомы уже год - раз, в ИНЕТе абсолютно все в равных условия - или кто-то ровнее?, в третьих: я старше тебя на целых семь лет!

Изменено пользователем яКамень
Ссылка на комментарий

Мы знакомы уже год - раз, в ИНЕТе абсолютно все в равных условия - или кто-то ровнее?, в третьих: я старше тебя на целых семь лет!

Не знаю, с кем вы знакомы год, но только не со мной. 

Речь не о равенстве, а о приличиях, а они выполняются при любых равенствах.

Вы старше? Ну что же с того?

---------------

Ссылка на комментарий

Не знаю, с кем вы знакомы год, но только не со мной. 

Речь не о равенстве, а о приличиях, а они выполняются при любых равенствах.

Вы старше? Ну что же с того?

---------------

4dfa37532c1fe796db52ad6138edaf97b2d75320

 Это та же копоть, сажа в 12Мпикс. исполнении. Сажа не пачкает бумагу - сажа встроена в оливиновую матрицу, ржавчина по поверхности оливина, или ржавеют полтора года (возраст этого раскола в камне) те самые микрочастички металла, которые извлекаются неодиммагнитом из приготовленного порошка от этого камня. Именно этот металл и растворялся Персолью2, по поводу которого я и обращался на форум с вопросом.

 Да простится мне идиоту то, что я совершил в этой жизни. Пока, пока. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...