Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Критерии прекурсоров и контроль их оборота


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

первый во втором списке прекурсоров  а вот второе не то-же самое .просто стало страшно что оно у меня есть

ну на сколько мне известно штраф за не правильное хранение прекурсоров 50к, и все,)) и интересно нафига нужны такие сложности 

Ссылка на комментарий

А как из статьи 228.4 следует, что "упаривать электролит пока не запрещено" ? Ведь прекурсором считается химическое вещество из таблиц с концентрацией больше чем там указано, а выпаривание элика и есть повышение концентрации.

Ссылка на комментарий

А как из статьи 228.4 следует, что "упаривать электролит пока не запрещено" ? Ведь прекурсором считается химическое вещество из таблиц с концентрацией больше чем там указано, а выпаривание элика и есть повышение концентрации.

Потому что в 228.3 написано следующее:

 

3. Действие настоящей статьи, а также статей 228.4 и 229.1 настоящего Кодекса распространяется на оборот прекурсоров, включенных в список I и таблицу I списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждаемого Правительством Российской Федерации.

Изменено пользователем serj110
Ссылка на комментарий

ну на сколько мне известно штраф за не правильное хранение прекурсоров 50к, и все,)) и интересно нафига нужны такие сложности 

А ссылочку на это дело можно посмотреть. Потому как на моей памяти штрафов за табл. 2, 3 для физ лиц не предполагается, а для юр лиц суммы гораздо большие.

Ссылка на комментарий

Хорошо, как тогда простым смертным естествоиспытателям увидеть за всей этой юридической конителью список веществ, разрешенных к синтезу? Даже опустим продажу, транспортировку, пересылку, а оставим просто получение. Что из прекурсоров можно получать для личных целей? Было бы полезно иметь такой список в заголовке какого либо раздела, чтобы каждому химику-любителю не приходилось штудировать УК РФ и скакать со статьи на статью, пытаясь выяснить за что посадят, а за что нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...