Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть желание научиться оргсинтезу


Doudnick_Val

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно оставил, но можно было ведь и промаркировать, чтобы другие знали, с чем имеют дело..

Подписать "фосген"? :) Он тогда мог быстро вылететь оттуда(Человек из института). Надо было нейтрализовать.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Подписать "фосген"? :) Он тогда мог быстро вылететь оттуда(Человек из института). Надо было нейтрализовать.

 

Да, по уму надо было именно нейтрализовывать сразу.

 

Но мы же не знаем по какой причине отошёл.. Хотя на мой взгляд здесь по определению у него не может быть оправданий тому, что он оставил этот злосчастный стаканчик - есть опасный продукт реакции - уничтожь, а далее - свободен, иди куда хочешь.

 

Кстати, а история не умалчивает сколько тому человеку было лет?.. Это ведь тоже не маловажный фактор - молодой человек только что окончивший институт и только постигающий тонкости практической химии и заматерелый практик - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий

начните с подачи документов на химический факультет. учиться оргсинтезу дома, на табуретке не лучшая затея.

а если совсем невтерпеж то читайте студенческие практикумы

Не катит, т.к. иду в медуниверситет. Столько людей занимается науками в охотку, самоучкой, а вы советуете непременно получать высшее образование по соотв. направленности? Мое мнение: учиться дома чему-либо вообще - затея нормальная, если быть дважды осторожным. Сейчас я учусь в 11 классе хим-био-профиля.

 

Интересно, а если появится желание научиться хирургии, то тоже "нужно сначала изрядно набить руку" :ag:

Именно так, только не на живых людях, естественно.

 

Полистайте практикумы, правда. Могу скинуть парочку, если непонятно, какие брать.

Давайте, потому что сам я не могу выбрать подходящие по уровню практикумы.

 

Начните с анализа наличиствующего у вас оборудования, посуды, реактивов. Соответственно подберите синтез.

Реактивов много, могу достать практически любые. Оборудование ограничено магнитной мешалкой с подогревом. Посуда стандартная. Что еще?

Ссылка на комментарий

Тогда зачем учиться? Действуйте! Практика лучший учитель. Конечно, ТБ, чтоб не сдохнуть, тоже нужно знать)))) Не идите в мед, если любите химию, и хотите ей заниматься. Для этого есть другие вузы


я сам закончил фарм, и теперь жалею, что не пошел хотя бы на препода химии.... Сейчас я ITшник ))) и все ок, но химия... это любовь всей жизни

Ссылка на комментарий

и знания забываются, если нет практики... Сейчас я легко могу настроить маршрутизатор с виланами и вланы на узлах второго уровня, но не помню ОВР, которые любил и знал в совершенстве, а прошло то всего 15 лет... это печально...

Ссылка на комментарий

конечно, все можно вспомнить, и я это делаю сейчас... но достигнуть былого уровня сложно, хотя, думаю возможно. Лучше всего заниматься любимым делом!!!! Но не всегда это получается, и не у всех точно!

Ссылка на комментарий

Вы можете мне посоветовать конкретные практикумы, или, в общем, дать более полезные рекомендации, чем "не заниматься химией (которой я все равно не последую)"? По вашим словам можно предположить, что на этом форуме вы никогда не встречались с людьми, занимающимися химией ради удовольствия и без специального высшего образования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...