Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люцигенин хорошо растворим в воде и может быть использован для работы в водных средах. Используемые фталаты-самые безопасные варианты для работы с оксалатаит. Наличие перчаток решает проблему. Детей желательно приучать к дисциплине с детства, на мой взгляд.

какие вы брали растворители?

и какие еще хисы вам известны с хорошим квантовым выходом равным или больше люминола

Ссылка на комментарий

Спасибо, люцегинин действительно подойдёт, к нему нужна перекись и что ещё?

 

Расшифруйте, пожалуйста это Ваше предложение, у меня не получается понять смысл:

Используемые фталаты-самые безопасные варианты для работы с оксалатаит.

 

 

С люцигенином всех тонкостей не знаю, не работал с ним. Расшифровываю- диалкилфталаты самые безопасные из растворителей для реакции окисления дифенилоксалатов. Еще можно взять их смеси с дихлорметаном или чистый дхм, гореть ничего не будет даже если на горелке сосуд подогревать)

Ссылка на комментарий

какие вы брали растворители?

и какие еще хисы вам известны с хорошим квантовым выходом равным или больше люминола

 

диметилфталат, дибутилфталат\дихлорметан, дихлорметан, этилацетат, хлороформ. Возможны смеси всех указанных веществ в нужной пропорции. Еще есть интересные вещества бис-(2.4-динитрофенил)оксалат и бис-(2.4.5-трихлор-6-карбопентоксифенил)оксалат. Динитрофенил из доступных самый яркий. Последний используется в коммерческих палочках. Квантовые выходы в чистом виде есть в виде таблицы, но с люминолом сравнить не могу, сильно зависит от условий проведения реакции. А вот классический TCPO , а так же его бромистый аналог меня совсем не порадовали-в алкилфталатах они растворимы очень плохо.

Нитрофенол не особо ядовит в качестве продукта распада. 2.4 динитрофенол некоторые умники как жиросжигатель продают. Про хлорфенолы думаю все в курсе....Кстати у меня динитрофенол закончился, если у кого есть, куплю или поменяю на оксалат.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...