Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Забытая банка


ARMAGEDON_MINOR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...горело весьма ярко...

Видать действительно нитрат свинца был...

 

... А вообще есть такая добрая химическая традиция, если на банке с реактивом нет надписи - выбрасывать...

Только не подумайте что я против :)

Недавно избавился от банки с оранжевыми кристаллами, по виду дихромат аммония. А что это было на самом деле я так и не узнаю :(

Ссылка на комментарий

Качественную реакцию ещё можно провести, хотя это возня, трата времени, опять же реактивов, а рабочее время - это деньги, но если не известно что за класс реактива - Ч, ХЧ, ОсЧ, СпЧ или вообще Тех, вот что с ним потом делать? Серию аналитики что ли проводить из за одной баночки? На органику что, хроматограф забивать?

 

Получается дешевле выбросить, и новый реактив купить.

 

Что ещё можно использовать из забытых банок? Например узнаваемые пластиковые банки с таблеточными гранулами щелочей КОН и NаОН, даже если сроки хранения вышли, разгерметизация была, их можно использовать как моющее средство.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Чего уж там, пусть сразу будет уран 235! Откуда радиоактивные вещества в обычной лабе? Такие штуки хорошо охраняются. Да и дураков нет, чтобы радиоактивную гадость тянуть.

Ссылка на комментарий

Соединения урана ярко окрашены. В костре жечь последние дело(особенно если точно не знаешь что это) А еслибы это соединение было склонно к детонации и взрыву? Или например летучая ядовитая органика? Много чего бывает. По поводу того как хранят 235 уран я не знаю не работал но 238 охраняют точно паршиво это 100%

Ссылка на комментарий
 

вывезли далеко в поле, развели костер да сожгли, дабы никто случайно не нашёл. горело весьма ярко  :lol:   :lol:   :lol:

 

 

Экологической катастрофы никак не будет, так - локальный очаг на пару метров. К тому же для утилизации есть спец.полигоны.

Вот видите: а Вы говорили про пару метров. Находчивый террорист человек всегда найдёт способ навредить себе и окружающим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...