Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дисциплина.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток !

Возник такой вопрос, может кто-то когда-то сталкивался с этим в педагогической практике.

Ученики на уроках очень активно рисуют на партах, которые покрыты краской либо лаком.

Возможно ли сделать так, чтоб от того что он рисует, художнику каким либо образом приносился вред, и вред незначительный, но физический ?

 

Состав чернил в шариковых и гелевых ручках :

Глицерин в качестве растворителя,

изопропиловый спирт и декстрины - как модификаторы вязкости,

Щавелевая к-та и этанол - в качестве консервантов.

 

А также кто, возможно,знает качественные реакции на эти компоненты.

Ссылка на комментарий

Сделать урок интересным.

 

Уроки интересные не у всех преподавателей, особенно у математиков, т.к. школа с угл. изучением английского языка.
Ссылка на комментарий

Если навощить поверхность парт, то шариковая ручка писать по ней не будет, но ученики народ изобретательный (к примеру, вместо ручки могут взять гвоздь).

И это несомнительно случиться, можно не проверять даже)))

Мы тоже рисовали на партах, на стульях впередисидящих, но нас заставляли все это оттирать потом. А в армии заставляют чистить носовым платочком, зубной щеткой, но габариты иные совсем...)))

Ссылка на комментарий

Уроки интересные не у всех преподавателей, особенно у математиков, т.к. школа с угл. изучением английского языка.

Тогда лояльнее относиться к прогулам. К примеру, я на всяких алгебрах на партах не рисовал - я туда просто не ходил (а теперь жалею, что математические познания ограничиваются начальной школой).

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток !

Возник такой вопрос, может кто-то когда-то сталкивался с этим в педагогической практике.

Ученики на уроках очень активно рисуют на партах, которые покрыты краской либо лаком.

Так вы паталогоанатом или педогог? Если и то и другое, то чему же вы учите детей тогда? :ai:  Вы случаем не в Сибире живёте? :);)

Ссылка на комментарий

ШинобиD, так проблемы не на его уроках. У него все тихо сидят, все знают, что в случае чего начнется практика по анатомии)))

Да, я и патологоанатом, и учитель)

но часов у меня очень мало)

дети в начале моей практики очень плохо вели себя, и я один раз сводил их к себе на работу, я не думаю, что это был удар по их психике, но все же...

После этого идеальная дисциплина на всех уроках.

Нет, я живу в Ураине, и у нас прекрасная образовательная система)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...