Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

Возник такой вопрос, может кто-то когда-то сталкивался с этим в педагогической практике.

Ученики на уроках очень активно рисуют на партах, которые покрыты краской либо лаком.

Возможно ли сделать так, чтоб от того что он рисует, художнику каким либо образом приносился вред, и вред незначительный, но физический ?

Состав чернил в шариковых и гелевых ручках :

Глицерин в качестве растворителя,

изопропиловый спирт и декстрины - как модификаторы вязкости,

Щавелевая к-та и этанол - в качестве консервантов.

А также кто, возможно,знает качественные реакции на эти компоненты.

Поделиться сообщением

Сделать урок интересным.

Уроки интересные не у всех преподавателей, особенно у математиков, т.к. школа с угл. изучением английского языка.

Поделиться сообщением

Если навощить поверхность парт, то шариковая ручка писать по ней не будет, но ученики народ изобретательный (к примеру, вместо ручки могут взять гвоздь).

Поделиться сообщением

Если навощить поверхность парт, то шариковая ручка писать по ней не будет, но ученики народ изобретательный (к примеру, вместо ручки могут взять гвоздь).

И это несомнительно случиться, можно не проверять даже)))

Мы тоже рисовали на партах, на стульях впередисидящих, но нас заставляли все это оттирать потом. А в армии заставляют чистить носовым платочком, зубной щеткой, но габариты иные совсем...)))

Поделиться сообщением

Уроки интересные не у всех преподавателей, особенно у математиков, т.к. школа с угл. изучением английского языка.

Тогда лояльнее относиться к прогулам. К примеру, я на всяких алгебрах на партах не рисовал - я туда просто не ходил (а теперь жалею, что математические познания ограничиваются начальной школой).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток !

Возник такой вопрос, может кто-то когда-то сталкивался с этим в педагогической практике.

Ученики на уроках очень активно рисуют на партах, которые покрыты краской либо лаком.

Так вы паталогоанатом или педогог? Если и то и другое, то чему же вы учите детей тогда? :ai:  Вы случаем не в Сибире живёте? :);)

Поделиться сообщением

ШинобиD, так проблемы не на его уроках. У него все тихо сидят, все знают, что в случае чего начнется практика по анатомии)))

Поделиться сообщением

ШинобиD, так проблемы не на его уроках. У него все тихо сидят, все знают, что в случае чего начнется практика по анатомии)))

Да, я и патологоанатом, и учитель)

но часов у меня очень мало)

дети в начале моей практики очень плохо вели себя, и я один раз сводил их к себе на работу, я не думаю, что это был удар по их психике, но все же...

После этого идеальная дисциплина на всех уроках.

Нет, я живу в Ураине, и у нас прекрасная образовательная система)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...