Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
мне б так :(

почему нет таких предприятий у меня в городе

зато пирит и много чего моно найти в отвалах и скалах возле города

но всё равно это очень плохо тащиться за пробирками в Свердловск. :(

Интересно только что это за компания такая которая за бесплатно отдаёт целую банку

иодида калия(ХЧ) и где эта компания находиться .

Какая компания, тебе не скажу,извини. Просто KJ у них затвердел, т.к. сам знаешь, гигроскопичное вещество. Вот они мне и сказали, на забирай, а мы,чтобы не выскребать его из банки, закажем новый, сыпучий. Вот так. Отсыпали еще вот этого индикатора и NaOH кристаллический. 7числа еще пойду, мне азотки чистой и серной обещали.А так, у них много всяких (Целых 4 больших шкафа) реактивов.Целых 4 больших шкафа. Они их либо в банках заказывают, а некотроые они заказывают 75 кг бочками. Например серную они канистрами возят каждую неделю. :ae:

:)

За неделю, они на реактивы тратят 150 тыс. рублей.Вот такая компания.

Я у них спрашиваю:"А куда вы деваете устаревшие вещества??" Они- "Выбрасываем", Я-"Отдавайте лучше мне. В любых количествах". Они "Ладно"

6KOH + 3I2 = 5KI + KIO3 + 3H2O а патома туды гидразина щедро вот у тя раствор йодида))) гидразин-аццкий васстанавитель!!! бугога!)))

Гидразин еще получить надо... или купить,

если б у меня гидразин был я б его на какойто йодид тратить не стал. :ae:

Сижу сейчас и смеюсь. Совсем несколько дней назад ломал голову как получить йодид калия, а сейчас передо мной химически чистого йодида,да еще и целая банка! :lol::w00t: :ar:

Сижу сейчас и смеюсь. Совсем несколько дней назад ломал голову как получить йодид калия, а сейчас передо мной химически чистого йодида,да еще и целая банка! :lol::w00t: :ar:

Нравится остальных дразнить?

хм... ну вы и економные))) его получать-4 часа на балконе)неужели у вас такой бедный запас реактивов?

а можно поподробнее про получение гидразина

на сколько мне известно его можно получить окисляя мочевину гиппохлоритом

либо электрохимическим востановлением на свинцовом катоде нитрат иона

хотя могут быть и другие способы ...

из азотосодержащих реактивов есть следующие

(NH2)2CO;NH3 газ и водный раствор при желании можно получить и жидкий аммиак;NH4NO3;

HNO3 конц какое из них можно использовать для получения гидразина?

давай те про гидразин в другие темы пожалуйста=)

ходил сегодян к своей училке по химии бывшей,отсыпала мне KI ХЧ тоже=)правда там немного,ну не помешает. и еще газоотводных трубочек парочку дала вместе с спец.пробиркой у которой отдельное горлышко есть =)

а я вот только что озаботился получением через железо,в связи с чем вопрос: когда в настойку сыплю порошок железа,чтот изменений в окраске не замечено, реакция по образованию йодида железа сразу проходит или нужно ждать,греть или чтото еще?(хотя греть бессмысленно,там же спирт и йод=) ) но я все же погрел чутьчуть, подсыпал железа..все равно никаких изменений. ну и добавил карбоната натрия. газа чуть выделилось,осадок гидроксида железа тож, раствор обесцветился..что,опыт можно считать удачным? фильтровать и выпаривать щас неохота да и времени нет,поэтому со свинцом не могу реакцию провести, все же карбонаты +щелочная среда мешают..

• 2 недели спустя...
хм... ну вы и економные))) его получать-4 часа на балконе)неужели у вас такой бедный запас реактивов?

Если честно, то настолько бедный, что приходится "воровать" в школьной лабе или выпрашивать в аптеке,в которой не дают. Благо есть еще добрые химики,которые дадут немножко...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика