Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

безопасный растворитель


superkurto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, заранее прошу прощения если нарушил какие то правила форума и так далее.. тут я абсолютный новичок. Очень срочно друг из за границы работает в нефтянной фирме, попросил узнать. Попросил узнать у российских спецов химиков технологов, кто знает о полимерах, нужен какой то безопасный растворитель для очистки этих теплообменников, заранее всем спасибо!

 

post-109005-0-17119800-1417521128_thumb.jpg

post-109005-0-77135000-1417521128_thumb.jpg

post-109005-0-55355100-1417521129_thumb.jpg

post-109005-0-87121600-1417521129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какой полимер откладывается в трубах? Из чего сделаны трубы, что качается через эти трубы и т.д. Полное описание проблемы.

его слова "это полимер сырье пластмассы проходит через трубсы, нефтеперерабатывающий завод, на 1 фотографии на которой отдельно куски отрезаны, это отходы которые оставались в трубы, и теплообменных там 700 труб из 20 мм труб и большие есть стольники 100 мм, 50 мм, разные трубы и вертикальные и горизантальные, и во всех остается полимер, каждые 3 недели открываются и очищаются, не можем очищать их 100%, получается только 70-80%, с виду очищено, но остается налет тонкий слой, его никак не можем очищать. из за этого в следующий раз накапливается больше и приходится каждые 3 недели открывать и очищать. " 

Ссылка на комментарий

Сырьё пластмассы - это не о чём. Чтобы подобрать растворитель, нужно знать, что конкретно откладывается, а для этого знать, что конкретно течёт, иначе просто придётся перебирать различные растворители.

Ссылка на комментарий

Сырьё пластмассы - это не о чём. Чтобы подобрать растворитель, нужно знать, что конкретно откладывается, а для этого знать, что конкретно течёт, иначе просто придётся перебирать различные растворители.

завод нефтеперерабатывающий как он мне объяснил, говорит полимер проходит через эти трубы, кипятится нефть до 300 градусов, и взымается полимер, и он охлаждается проходя через эти теплообменники. вот на фотках ведь есть куски что откладывается

нужен хороший безопасный очиститель, который очистит 100% трубы от этих отложений налета и тд

Ссылка на комментарий

Конкретной информации по тому что именно транспортируется по трубопроводу так и не поступило... Полимер там точно не "взымается", похоже на термический крекинг нефти (может я и не прав).

Изменено пользователем Kokorev
Ссылка на комментарий

Конкретной информации по тому что именно транспортируется по трубопроводу так и не поступило... Полимер там точно не "взымается", похоже на термический крекинг нефти (может я и не прав).

да я думаю вы правы) ну так вообще, какой очиститель посоветуете? за хороший совет будет вознаграждение)

Ссылка на комментарий

да я думаю вы правы) ну так вообще, какой очиститель посоветуете? за хороший совет будет вознаграждение)

Вопрос, который я задам уже звучал выше, он следующий: А от чего чистить? Что транспортируется? Можно ткнуть пальцем в небо и сказать: Чистите метилбензолом (толуол)! Но это будет неправильно, т.к. неизвестно что именно надо удалять.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...