Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

безопасный растворитель

superkurto

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос, который я задам уже звучал выше, он следующий: А от чего чистить? Что транспортируется? Можно ткнуть пальцем в небо и сказать: Чистите метилбензолом (толуол)! Но это будет неправильно, т.к. неизвестно что именно надо удалять.

если вы хорошо знакомы с этим делом, мы можем в скайпе/ватсаппе где нибудь переговорить? я бы более конкретнее описал вам ситуацию... мне вот друг скинул записи, я бы включил вам их и может быть вы поняли бы...

так это ведь полимер не?

Это не полимер, это углеводороды с длинной цепью, но при перекачке нефти осаждение парафина - обычное дело. 

В такой ситуации получается испорченный телефон с человеком который сам толком не знает, что у него в трубах, нужен специалист на той стороне.

Это не полимер, это углеводороды с длинной цепью, но при перекачке нефти осаждение парафина - обычное дело. 

В такой ситуации получается испорченный телефон с человеком который сам толком не знает, что у него в трубах, нужен специалист на той стороне.

как с вами связаться? я бы сразу связал вас

• 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

На трубах откладывается полибутен (полибутелен). Чем же его можно растворить, скажем так в домашних условиях, без создания определенных условий (температура, давление)?  

Немного сумасшедшая идея, но по-моему хорошая:" просунуть в отрезок трубы магниевую проволоку,но лучше,скрученную из нее пружину,что-бы к контуру трубы ближе было. С одной стороны поджигаем проволоку-пружину,с другого конца трубы включаем продУвку под давлением углекислоты(азота,пара,воды). Предпочтительней всего углекислота-не поддерживает,и даже гасит горение всего,кроме магния,и продукт ОВП,просто сажа+магнезия. Горение магния дает большое количество тепла,и УФ,деструктуирующие полимер.

Магний будет гореть и в азоте,и в паре водяном,и в воде,но в случае с водой,и паром образуется взрывоопасный водород,в случае с азотом-нитрид,при дальнейшей промывке массы попрет вонючий аммиак.

Кстати,химики,кто знает еще реакции,протекающие,с излучением УФ?

Изменено пользователем dmr

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика