Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

безопасный растворитель


superkurto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос, который я задам уже звучал выше, он следующий: А от чего чистить? Что транспортируется? Можно ткнуть пальцем в небо и сказать: Чистите метилбензолом (толуол)! Но это будет неправильно, т.к. неизвестно что именно надо удалять.

если вы хорошо знакомы с этим делом, мы можем в скайпе/ватсаппе где нибудь переговорить? я бы более конкретнее описал вам ситуацию... мне вот друг скинул записи, я бы включил вам их и может быть вы поняли бы...

Ссылка на комментарий

так это ведь полимер не?

Это не полимер, это углеводороды с длинной цепью, но при перекачке нефти осаждение парафина - обычное дело. 

В такой ситуации получается испорченный телефон с человеком который сам толком не знает, что у него в трубах, нужен специалист на той стороне.

Ссылка на комментарий

Это не полимер, это углеводороды с длинной цепью, но при перекачке нефти осаждение парафина - обычное дело. 

В такой ситуации получается испорченный телефон с человеком который сам толком не знает, что у него в трубах, нужен специалист на той стороне.

как с вами связаться? я бы сразу связал вас

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

На трубах откладывается полибутен (полибутелен). Чем же его можно растворить, скажем так в домашних условиях, без создания определенных условий (температура, давление)?  

Ссылка на комментарий

Немного сумасшедшая идея, но по-моему хорошая:" просунуть в отрезок трубы магниевую проволоку,но лучше,скрученную из нее пружину,что-бы к контуру трубы ближе было. С одной стороны поджигаем проволоку-пружину,с другого конца трубы включаем продУвку под давлением углекислоты(азота,пара,воды). Предпочтительней всего углекислота-не поддерживает,и даже гасит горение всего,кроме магния,и продукт ОВП,просто сажа+магнезия. Горение магния дает большое количество тепла,и УФ,деструктуирующие полимер.

Магний будет гореть и в азоте,и в паре водяном,и в воде,но в случае с водой,и паром образуется взрывоопасный водород,в случае с азотом-нитрид,при дальнейшей промывке массы попрет вонючий аммиак.

Кстати,химики,кто знает еще реакции,протекающие,с излучением УФ?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...