Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно сделать дизель твердым, а потом жидким


Tofer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А откуда у человека в 3 часа ночи возьмётся бензин, который закончился (совсэм!), до заправки пилить аж 10 км, а вокруг одни волки?  :lol:  

Ну, лампочка же загорается заранее... Значит в баке у тебя останется какое-то количество топлива.  

Ссылка на комментарий

Ну, лампочка же загорается заранее... Значит в баке у тебя останется какое-то количество топлива.  

Хм... Вы правы.

Но, получится ли растворить талмуд прямо в баке, учитывая, что бак нежелательно нагревать, а без нагрева растворение будет идти очень медленно (недели, месяцы) и всё равно останутся куски, которые сразу всё забьют. Придётся возить с собой примус с котелком для деполимеризации топлива. 

Нужен какой-то другой подход типа реактопласта, который деполимеризуется при несильном нагревании, но найти такой (экспериментально, а не языком) - лучше сразу застрелиться :bx:

Ссылка на комментарий

Топикстартеру нужно пересесть с дизеля на паровоз, там в топку можно кинижек накидать у сколько! И будет ему полное счастье на конечной станции маршрута.... названье придумайте сами. У меня есть вариант, но могут не понять.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

 

Может у вас будут и другие идеи или вы знаете какой-то материал или можете предположить, что возможен синтез такого материала, который после растворения в баке, будет наименее вредным для двигателя и полностью растворится без образования осадка. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F2%E8%EB%EA%E0%F3%F7%F3%EA

Ссылка на комментарий

А можно по другому, а то у меня Хром-браузер не читает такое.

Что там написано? дальше сам найду.

Уважаемые химики, что у нас твёрдое или пластичное в солярке растворяется ?

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

А можно по другому, а то у меня Хром-браузер не читает такое.

Что там написано? дальше сам найду.

 

Уважаемые химики, что у нас твёрдое или пластичное в солярке растворяется ?

Ссылка на комментарий

А можно по другому, а то у меня Хром-браузер не читает такое.

Что там написано? дальше сам найду.

 

Уважаемые химики, что у нас твёрдое или пластичное в солярке растворяется ?

Там статья про Бутилкаучук

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...