Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окисление в тонком слое воды


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хз как там насчет блуждающих токов,но ржа изнутри батареи течет только после профилактических работ,т.е после того,как трубы на нееебольшое время оставались без воды.

Я писал недавно о своей проблеме с батареей,пришли сантехники,перекрыли воду на 15мин,быстро поменяли краник,и включили воду обратно. И ТУТТ И ПОТЕКЛА РЖАВАЯ ВОДА. Правда не долго,потому,как и трубы то без воды были всего минут 15

Так,что кислород имеет определяющее значение,но все же именно при тооонком слое воды,хоть в грунте,хоть на воздухе,хоть под мокрой тряпкой,или резиновым ковриком железо ржавеет быстрее,чем под водой. И даже затонувшие корабли,больше ржавеют в местах соприкосновения с грунтом,хотя в море то хлоридов везде дофига.

Ссылка на комментарий

Когда проводят эти работы, ударяют о трубам, уже имеющаяся ржа отваливается и вытекает. У меня так один знакомый 6 исков к ЖКХ выйграл. Пишет иск, ждет комиссию, перед ее приходом пару раз гаечным ключом по трубе- вуаля, из крана ржавая вода.

Ссылка на комментарий

Задачка на 8 кл СШ. Емкость батареи ну пусть 20 л, значит кислорода там ну около 0.2 моль. Вопрос, сколько ржи налипнет из этого кислорода?

У нас в Беларуси есть славный град Солигорск, так вот там коммуникации сьедаются за 2-4 года. Это что, там в воде кислорода больше, что ли? Ишчо раз для околонобелевских лауреатов. Основная причина коррозии коммуникаций - блуждающие токи в земле от утечек проводов, заземлений и т.д. Вода и растворы солей увеличивают скорость за счет увеличения электропроводности среды.

 

Ну да.., откуда тебе знать, что в замкнутой трубе нет электрического поля.

Ссылка на комментарий

У вас, простите, какое образование? Это я для того, чтобы понять, с какого года вам надо материал изложить, для чайников, али можно и кое-какие термины использовать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

опыт одновременно:

 

1. положите мокрые гвозди на пластмассу

2. положите мокрые гвозди на газету

 

отпишитесь о результате

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

У вас, простите, какое образование? Это я для того, чтобы понять, с какого года вам надо материал изложить, для чайников, али можно и кое-какие термины использовать?

 

Да ты выкладывай все что рассказали тебе на базаре, где ты салом торгуешь, главное попытайся внятно сформулировать мысль!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...