Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие хим элементы при добавл воды выделяют тепло?


Stas_s

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На прицеле есть "наглазник", пока готовится снайпер, он одет и ничего не сверкает. А потом уже поздно разглядывать будет)))

Да и сейчас антибликовые покрытия есть хорошие.

Ссылка на комментарий

Елы палы,я ж не спорю,я сказал,что стас,как снайпер водил за нос,когда говорил,что спирт сухой не подходит из-за запаха. На самом деле из-за наличия огня,и демаскировки. ФСЕ!

Ссылка на комментарий

На прицеле есть "наглазник", пока готовится снайпер, он одет и ничего не сверкает. А потом уже поздно разглядывать будет)))

Да и сейчас антибликовые покрытия есть хорошие.

Антибликовые покрытия работают только на определенных длинах волн излучения. В ИК-диапазоне любой объектив с просветлением на видимый спектр бликанет, как без покрытия. Интересно, у вояк есть спец. приборы для этого? Например луч ИК-лазера раз в несколько секунд сканирует местность, все подозрительные отражения регистрируются и выводятся на монитор.

Лучше даже не лазер, а широкополосный ИК- прожектор. Или даже лампа-вспышка с люминофорами и фильтром, который только ИК пропускает. Снайпера вешайтесь!

Хотя лазер выгоден тем, что его излучение можно промодулировать так, чтоб приемник только его принимал на фоне естественной засветки.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Вот еслиб Стас был на правильной стороне конфликта, я бы ему подсказал, какая оптика вообще не бликует (даже теоретически, особенно если вместо глаза используется спец. видеоматрица, хотя человечий глаз-не кошачий, отражает тоже мало).

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...